02 сентября 2019

Выбор редакции: пять главных событий недели в Красноярске

Афиша культурных событий с 2 по 8 сентября

 

 

 

 

 

 

1 /

2-11 сентября
ТЮЗ, Театр кукол, Театр оперы и балета, Театр Пушкина и весь город.
Программа здесь.


Музей говорит

Переговоры искусства с городом начались! На этой неделе в тринадцатый раз стартует Красноярская музейная биеннале. Открывается вернисажная неделя работой всемирно известного израильско-британского скульптора Цадока Бен-Давида «Люди, которых я видел, но никогда не встречал».



5 сентября, 18:00
Музейный центр «Площадь Мира»
250, льготный — 150, по абонементам бесплатно
Фонд Михаила Прохорова — партнер проекта


Чудеса на гаражах

Шестой вернисаж красноярских художников. На некогда заброшенной площадке между баней и гаражами смотрим сибирское искусство. Искусство и приколы! Обещают аукцион и фокусы.



6 сентября, 18:30
Марковского, 79
Бесплатно


Спектакль и экскурсия

Оперный приглашает на спектакль-экскурсию «Путь Орфея». Посещаем театральное закулисье: балетные классы, оркестровая яма, гримерки и другие тайные комнаты. Лично знакомимся с известными персонажами популярных опер и балетов, пьем чай с вареньем вместе с семейством Лариных из оперы «Евгений Онегин».

«Путь Орфея» — социально значимый проект, ведь наряду с обычными школьниками представление посещают ребята из социально незащищенных слоев населения: дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих семей, а также состоящие на учете в детской комнате полиции.

8 и 14 сентября
Красноярский театр оперы и балета
Билеты: от 250


Музыка вне границ

Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия — Сибирь — Европа» открывает прима оперной сцены, солистка Большого театра Анна Аглатова. Фестиваль, соединяющий музыкальную культуру Востока и Европы, в этом году посвящен театру. Исторические инструменты, классика и мировые премьеры.

7 сентября, 19:00
Малый концертный зал Филармонии
Билеты: от 600

Фото на обложке: спектакль «Комната Герды», театр «Особняк»