18 июня 2018

Выбор редакции: пять главных событий недели в Красноярске

Афиша культурных событий с 18 по 22 июня

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

19 июня в 20:00 в филармонии, стоимость билетов – 400 рублей

Поболеть культурно

А не посмотреть ли вам футбол вне дома? Но обходите стороной бары и кафе. Заходите лучше в кинотеатр. В Доме кино показывают все матчи, в которых участвует наша сборная. Ближайшая дата как раз на этой неделе. 19 июня российские футболисты встретятся со сборной Египта. Приятный бонус – за час до матча и во время трансляции в холле будет работать стилизованная фотозона «В раздевалке сборной» – звучит многообещающе!


20 июня в 01:00, вход свободный, но количество мест ограничено, так что бесплатные билеты лучше взять заранее в кассе Дома кино

Коллективное творчество

И летом никуда не деться вам от современного искусства. Смиритесь и идите на новую выставку «Приручая Пустоту. 50 лет современного искусства Урала». Куратор и художник Владимир Селезнёв поделил ее на периоды: 1960-1980-е, 1980-2000-е, и с 2000-х по сегодняшний день. От момента становления альтернативной художественной среды – работы Валерия Дьяченко «Чье это облако?» (1967) до современного поколения авторов, которые работают в городском пространстве или в жанре медиа-арта.


С 21 июня по 26 августа в музейном центре «Площадь Мира», стоимость билетов – 250 рублей

Музыка против войны

Ежегодный концерт под открытым небом «Музыка мира против войны!» в этом году пройдет на новой площадке – в Центральном парке. В концерте примут участие Красноярский академический симфонический оркестр, солистка Красноярского музыкального театра Марина Вишневская, солист Красноярской филармонии Виталий Осипов и артисты театра Пушкина. С помощью музыки и поэзии у вас будет возможность ещё раз вспомнить трагические события Великой Отечественной войны.

22 июня в 20:00 в Центральном парке, вход свободный

Читайте также