12 августа 2020

Марина Вишневская: «Представьте, что вы пришли в театр, закрыли глаза и слушаете спектакль»

Марина Вишневская — артистка #культураКрасноярья, автор многих ярких музыкальных проектов края, а сейчас одна из солисток международного проекта — аудиотеатра «Иллюзии: Мюзикл Гудини», премьера которого состоялась в августе. Поговорили с Мариной о работе в столь масштабном проекте.

 

 

 

 

 

 

1 /


Что в итоге дало участие в таком проекте?

Во-первых, потрясающее продолжение моей международной деятельности, возможность работать в команде профессионалов, в команде людей, которые заточены на творчество. Несмотря на то, что многие убеждены в том, что Бродвей — это бизнес, там находятся люди, которым в первую очередь необходимо творчество. Балинт трепетно относился к тому, что создавал, учитывал каждую деталь, тщательно прорабатывал каждый образ в звуке — ведь по голосу у слушателя должен сложиться и визуальный образ персонажа. Это был действительно трудный проект. В течение четырёх месяцев мы записывали партии, преодолевая языковые барьеры, с большой разницей во времени: Красноярск — самая удалённая точка, с достаточно серьезной нагрузкой. Но я рада этому. Это стимулировало во мне творческий подъём и сейчас я готовлю грандиозный проект, посвящённый русской поэзии.

Какие дальнейшие планы в этой области?

Трудно говорить о планах и перспективах. К сожалению, сегодня ситуация для артистов кардинальным образом не поменялась. Мы не можем выходить на сцену. Репетируем в урезанных условиях. Но жизнь не проходит мимо нас. И как она показывает, творчество действительно не знает границ. Мировая премьера нового бродвейского мюзикла состоялась в условиях изоляции в моей жизни и жизни культуры края — уже хороший маячок. И я верю, что этому будет достойное продолжение. Не скажу, что игра на Бродвее является моей голубой мечтой. Но именно эта культура позволяет мне вытачивать в себе артиста. Надеюсь, что новый материал красноярская публика оценит по достоинству.



Читайте также