11 января 2024

Возможности января: конкурсы, гранты, стажировки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


II сезон конкурса «Близкое искусство»

Объявлен новый сезон конкурса для всех, кто создает красивое и качественное ручным трудом. Кто занят рукоделием, ремеслом, хендмейдом во всех проявлениях.

Творите вы из дерева, металла, стекла, бумаги, глины, ткани... — нам интересно все. Нет ограничений по темам, размерам и материалам.
Дедлайн – 20 января
Подробности 


Конкурс на проведение творческого проекта: «Музыкально-сценический проект к 80-летию освобождения Ленинграда»


В этом году отмечается 80 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.
Творческий проект должен быть реализован с учетом подготовленных проектов сценарного плана, репертуарного плана, проекта визуального оформления площадки.

Формат творческого проекта — спектакль-концерт из нескольких последовательных частей — истории блокады и освобождения Ленинграда, с уникальной сценографией на световых и визуальных эффектах.

В каждой части рассказывается личная история уникального героизма конкретных людей. В спектакле-концерте обеспечить участие ведущих российских актеров и музыкантов, ВЮСО (Всероссийский юношеский оркестр) и большого сводного хора. На спектакль-концерт в качестве почетных гостей должны быть приглашены ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда, труженики тыла.

Дедлайн – 22 января
Подробности 

Социальная отраслевая программа поддержки сценаристов «АВТОР»

Программа разработана с целью создания условий для роста профессиональных компетенций и сценарного мастерства сценаристов, а также условий для воплощения качественных сценариев полнометражных фильмов для приоритетного кинотеатрального проката, ориентированных на широкую зрительскую аудиторию.

Отобранные стипендиаты получат от Фонда кино:

  • ежемесячную поддержку в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;
  • компенсацию за счет Фонда кино на период участия в стипендиальной программе обучения по образовательной программе по направлениям «Драматургия», «Сценарное мастерство»;
  • работу с редакторской группой Фонда кино в рамках написания сценария;
  • правовую поддержку после завершения стипендиальной программы в области реализации прав на созданный в рамках стипендиальной программы сценарий.

Дедлайн – 25 января
Подробности


Грантовый конкурс «Создание тактильных копий музейных экспонатов»

Конкурс учрежден в поддержку музейных проектов, способствующих социализации незрячих и слабовидящих людей. Цель конкурса – улучшение качества жизни незрячих и слабовидящих людей с помощью обеспечения музейных экспозиций тактильными экспонатами. Принять участие могут муниципальные и региональные краеведческие, исторические, естественно-научные и художественные музеи.

Дедлайн – 31 января
Подробности 


Резиденты Каменка | Store

Возможно, мы ищем именно тебя!  Если ты изготавливаешь уникальные товары ручной работы  и хочешь, чтобы про это узнал мир, то эта новость точно для тебя! 
Условия участия просты:
  • ты изготавливаешь товары ручной работы 
  • тебе от 18 до 35 лет
  • творишь и создаёшь на территории Красноярского края.
Заявку отправлять на почту

Дедлайн – 31 января
Подробности

Читайте также