08 ноября 2017

Дворец культуры «Кировский»: полвека творчества и праздника

Сегодня, 8 ноября, один из старейших красноярских дворцов культуры «Кировский» отмечает «золотой» день рождения – 50 лет. Полвека назад он был построен на средства предприятий автотранспорта, поэтому и назывался «Дворец культуры автомобилистов». Сейчас это большое учреждение культуры, где занимается 46 творческих коллективов, проводятся концерты, фестивали, ярмарки, выставки, театральные представления и многое другое. «Культура24» подготовила подборку интересных и, возможно, малоизвестных фактов об этом дворце культуры, чтобы у наших читателей обязательно появился повод заглянуть туда.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

2. Всего же во дворце культуры – 46 творческих коллективов и клубных формирований самых разных направлений с самыми неожиданными названиями. Например, «Гарны хлопцы» – это мужской вокальный ансамбль, «Дружные оптимисты» – оздоровительно-досуговые группы для ветеранов, «Аини» – школа восточного танца, «Конffеttи» – хореографическая студия и другие. Раскрыться творчески, стать актёром, танцором или музыкантом здесь могут как дети, так и взрослые!

3. Это единственный в Красноярске дворец культуры, который был дважды удостоен звания одного из лучших в крае. Кроме того, воспитанники ДК «Кировский» ежегодно побеждают на различных творческих конкурсах. Дворец всегда держит высокую и профессиональную марку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

4. В новом творческом сезоне ДК представит новый проект. Это будет семейное пространство для родителей и детей – библиохолл, площадка для малышей и другие локации, которые расположатся на втором этаже дворца. Еще один отличный повод заглянуть в ДК «Кировский» и полезно провести выходные всей семьей!

5. Поскольку ДК «Кировский» – это все-таки дворец, то и выглядит он соответствующе. А недавно завершился капитальный ремонт его фасада, который освежил общий архитектурный ансамбль. Поэтому, фотографы, берите пространство на заметку – большие лестничные пролеты, колонны, арочные окна и прочие детали советского шика никого не оставят равнодушными!

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

ДК «Кировский» находится по адресу: г. Красноярск, ул. Кутузова, 91. График работы: понедельник-воскресенье с 8:30 до 22:00.


Читайте также