29 ноября 2018

Главные события акции «Музей для всех!»

«Музей для всех!» — это инклюзивная акция, во время которой музеи по всей стране проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Основные даты мероприятий — 1 и 2 декабря.


Фото предоставлены пресс-службой Музейного центра 

 

Фото предоставлены пресс-службой Музейного центра 

 

Фото предоставлены пресс-службой Музейного центра 

 

1 /

Музейный центр «Площадь Мира»

Сотрудники этого музея проведут в воскресенье адаптированную экскурсию по выставке «Музей революции» — она даст возможность тактильного знакомства с экспозицией для незрячих и слабовидящих посетителей. Напомним, что выставка посвящена исследованию разнообразных аспектов советской жизни — от идеологии до личного, от утопии до повседневности. Тут все буквально забито вещами, витринами служит тотальная инсталляция из зависших над полом шкафов и стенок, внутри которых можно найти артефакты эпохи.

Экскурсия пройдет 2 декабря с 12:00 до 14:00 в Музейном центре, вход свободный. Необходима предварительная регистрация: для этого отправьте сообщение на телефон +7 (923) 346-99-28. В сообщении необходимо указать имя, мероприятие, дату и количество участников, после чего сотрудник обязательно свяжется с вами, чтобы подтвердить регистрацию. Если вам необходимо сопровождение (встреча на остановке общественного транспорта, сопровождение на мероприятии, посадка на транспорт от музея и с остановки общественного транспорта), то об этом тоже стоит сообщить заранее.

Экскурсии доступные для тактильного осмотра пройдут здесь также 9 и 30 декабря, а еще будет кинопоказ. Подробности ищите здесь.

Юдинка

Все выходные вход на территорию усадьбы, в сам музей, на экскурсии и другие события для людей с ограниченными возможностями здоровья будет бесплатным. 1 и 2 декабря в 15:00 на обзорной экскурсии вы познакомитесь с усадьбой и биографией семьи Юдиных, историей легендарной библиотеки и жизнью декабристов в Енисейской губернии; в 17:00 вас ждет экскурсия по выставке «Голос, покоривший мир», посвященной Дмитрию Хворостовскому.

Краеведческий музей

Сотрудники музея подготовили на выходные адаптированную обзорную экскурсию для людей слабовидящих и тотально слепых, она начнется в 14:00. 1 и 2 декабря вход в музей для людей с ограниченными возможностями здоровья свободный.

   




Читайте также