02 сентября 2019

В культуре отметили День знаний

Сегодня во всех образовательных учреждениях культуры края прошли торжественные линейки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

В художественном училище имени Василия Сурикова — аншлаг. В этом году оно успешно продолжило многолетнюю работу в качестве центра методического объединения художественных училищ Сибири. Одно из выдающихся достижений студентов учреждения — впервые в истории края бронзовым призером XVIII молодежных Дельфийских игр России в номинации «Изобразительное искусство» стала Волокитина Екатерина.

Впервые в этом году прошел набор на первый курс Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского. Новое имя образовательное учреждение получило совсем недавно. Кстати, это единственный культурный вуз в России, который носит имя своего выпускника. Институт — участник многих культурных событий по всему краю, а большая часть его выпускников работает в учреждениях культуры и коллективах края.

 «Хочу обратиться к тем, кто только начинает свой путь в стенах учебных заведений в области культуры. Вы выбрали замечательные профессии и очень нужные в нашей стране. Я желаю вам получать радость от творчества и создавать красоту, ведь красота спасет мир. Поздравляю всех с началом нового учебного года и желаю, чтобы он был счастливым!», — заключил министр культуры Аркадий Зинов.

Читайте также