25 июля 2023

Минкультуры края и российское общество «Знание» определили главный вектор совместной работы

Исполняющий обязанности министра культуры края Аркадий Зинов и директор Красноярского филиала общества «Знание» Ирина Багдасарьян подписали сегодня соглашение, которое обеспечит прочное партнёрство в сфере просветительской деятельности.

 

 

 

 

 

 

1 /


Соглашение, в частности, будет содействовать развитию лекторского сообщества Российского общества «Знание» и вовлечению молодых талантливых специалистов в просветительскую работу.

Мы понимаем, что наша страна была культурным ядром тысячу лет назад, остаётся она им и сегодня. Благодаря сохранению традиций и культурного наследия России удалось сохранить самоидентичность и пронести её сквозь века. Основная цель Общества «Знание» – это просветительство в области науки, культуры, истории, здоровья, а также патриотическое воспитание молодого поколения, – отметила директор Красноярского филиала общества «Знание» Ирина Багдасарьян.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). 

Читайте также