24 января 2024

Канский драматический начал проводить квартирники

Фотографии с первого уже на Культура24.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Новогодняя суета натолкнула артистов на создание чего-то нового и уютного. С одной стороны до боли знакомого, с другой – того, чего в театре ещё не было. Так зародилась мысль о театральном квартирнике (рабочее название «Ковёрник»). От мысли сразу перешли к делу и стали думать. Чем хорош этот формат? Так это тем, что его можно подстроить под любую тематику. Сначала ребята решили окунуться в советскую эпоху. Сами они её не застали, но воссоздать сумели превосходно, это отметили зрители.

«Помимо игры в спектаклях, артистам хочется делиться с публикой чем-то сокровенным, тем, что когда-то задело их сердца, но не удалось воплотить на сцене. Вдохновившись недавним прошлым, мы пофантазировали, как людям жилось в советское время. Как они любили, дружили, ругались, мирились и по-доброму над этим смеялись», – делится артист театра Алексей Карпов.

Уютная ламповая встреча старых друзей (артистов и зрителей) состоялась на малой сцене театре в фойе. К слову, сцена была специально доработана для реализации новых, интересных форматов. Всеми любимые мелодии и стихи эпохи прошлого столетия артисты вплели в канву событий, которые могли произойти с кем угодно, на любой улице нашей страны. Вместе с ними зрители оказались в советской квартире, познакомились с разнохарактерными соседями и прониклись их историями о любви и дружбе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Актёры в этот вечер прочитали стихи Роберта Рождественского, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, исполнили песни Владимира Высоцкого, Александра Градского и композиции из фильмов советского периода. Зрители аплодировали, смеялись и грустили вместе с героями, пританцовывали и подпевали.

«Нам очень понравилось! Здорово, интересно, душевно, по-новому и как-то по-семейному что ли», – сказали после квартирника зрительница Оксана с супругом.

«Скажу честно: сначала сомневалась, что мне понравится, ноооо… Это просто было бомбезно! Душевно и музыкально. Всем советую!», – написала зрительница Валентина.

«Квартирник превзошёл все ожидания. Всё до малейшей капли было продуманно. А глаза, глаза Cepгея Ботвенко! Какая игра глазами, вы бы их видели, это просто не передать словами! Прозвучали все знакомые песни. А какие голоса! Я хожу на спектакли периодически, но даже и представить не могла, что артисты так поют. Голос Михаила Михайлова — это просто восторг! Смело могу сказать – актёры нашего театра самые талантливые», – поделилась зрительница Алёна.
После окончания люди просили скорее поставить следующий показ. Сейчас театр планирует собрать квартирник ещё раз в феврале.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Читайте также