14 февраля 2024

Ещё одну библиотеку модернизировали в Красноярске

В рамках краевого проекта «Библиотеки будущего» обновили библиотеку им. К. И. Чуковского Централизованной библиотечной системы для детей им. Н. Островского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Кроме читального зала, теперь в библиотеке есть звукозаписывающая студия, исследовательская лаборатория, I-лаборатория:
  • звукозаписывающая студия – уникальное пространство для подростков и молодежи, которое позволит им освоить современную форму досуга. Используя специализированное оборудование для звукозаписи, читатели смогут записывать подкасты, интервью, закадровый текст и любое другое оформление к видео, а также озвучивать видеопрезентации и аудиокниги.
  • исследовательская лаборатория – здесь можно  познакомиться с современными методами и средствами исследований в области естественных наук. В просторной зоне, оснащенной современной компьютерной техникой, начинающие исследователи смогут разработать свои проекты и презентовать их, воспользоваться ЭБ «ЛитРес».
  • I-лаборатория – в неё установлены 12 автоматизированных мест пользователей. Здесь можно готовить учебные задания, разрабатывать свои проекты в области информационных технологий.
На открытии гостям продемонстрировали новые проекты по привлечению к чтению с использованием технологий нейросетей, создания подкастов, театрализации (интерактивного форум-театра).

Фото: Андрей Болотов/ Культура24

Читайте также