23 апреля 2020

Беспроигрышные планы на выходные

Подборка online-событий и премьер на 25 и 26 апреля.

 

 

 

 

 

 

1 /

25 и 26 апреля, 18:00
Трансляция здесь

«Нормальные герои»


Фестиваль молодёжных театров «Отражение» приглашает на онлайн-марафон. Участники подготовили монологи героев из классической и не очень литературы и кинематографа от Шекспира до Тарантино.

Прямая трансляция монологов 26 апреля с 12:00 до 17:30 здесь.

«Иранская конференция»


«Театр на крыше» представит читку пьесы Ивана Вырыпаева «Иранская конференция», которую актёры записали в Zoom. Режиссёр читки — Артём Терехин.



25 апреля, 19:00
YouTube-канал «Голубой микрофон»


Первая премьера театра кукол из самоизоляции: «Сказка про смелого Алёшу»


Это мульт-история про обычного, доброго и милого ребёнка, который боится темноты. Ночью все предметы в его комнате: шкаф, кровать, игрушки, книги — превращаются в неведомых и страшных чудовищ. И чтобы перестать бояться, нужно позвать на помощь друга. В мультфильме театра кукол это Сонный Гном.

Сегодня сложилась довольно тревожная ситуация, страхи, которые спали в нас, обострились. И если большинство взрослых умеют с ними справляться, то детям, конечно, сложнее. Поэтому первой премьерой нашего театра из самоизоляции стала именно «Сказка о смелом Алеше» — психотерапевтическая история, которая, я надеюсь, поможет
нашим маленьким зрителям победить страх, — рассказывает актриса театра и режиссёр мультфильма Ирина Нечитайло.
Мультфильм появится здесь 25 апреля

Концерт рэп-группы «Хлеб»


Группа «Хлеб» устроит онлайн-концерт в «Яндекс.Эфире». Будут старые и новые треки в жанре комедийного рэпа. Трансляция начнется в 25 апреля в 19:00 (по Москве).



Международный театральный фестиваль имени Чехова


Спектакли по пьесам Шекспира можно посмотреть на странице фестиваля в Facebook «Двенадцатая ночь» доступен до 26 апреля, а «Буря» — до 27 апреля.




Мастерская Петра Фоменко «Три сестры»


Спектакль по пьесе Антона Чехова до 30 апреля можно посмотреть здесь.



Онлайн-тест «Медаль за бой, медаль за труд!»

Молодёжная библиотека предлагает принять участие в краевом историко-патриотическом тесте. Тест состоит из 15 вопросов, ответить на которые участникам помогут знания истории нашего региона в военные годы. 

Пройти тест до 12 мая