01 марта 2022

Возможности марта: конкурсы, гранты, стажировки

В этом месяце пробуем очеловечить химические элементы, участвуем в театральных постановках, становимся волонтёрами и развиваем музеи. Не забудьте про анимацию и стипендию в области музыки. Вот так идеальный март и готов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Музей 4.0

Благотворительный фонд Владимира Потанина принимает заявки на конкурс «Музей 4.0», который поощряет развитие экспериментальных практик в музейном деле. Его цель – повысить открытость российских музеев к инновациям и помочь актуализировать их публичную повестку.

Победители конкурса получают гранты на реализацию общественно значимых проектов. Размер грантов – от 2 млн до 5 млн рублей.  Конкурс проводится среди музейных организаций.

Дедлайн – 15 марта
Подробности 


Конкурс творческих проектов добровольческой деятельности

Российский фонд культуры объявляет третий конкурс творческих проектов добровольческой деятельности в сфере культуры в рамках реализации программы «Волонтёры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Претендовать на грант могут добровольческие (волонтёрские) некоммерческие организации. Грантовую поддержку получат проекты в сфере культуры по нескольким направлениям

Дедлайн – 17 марта
Подробности 


XXI Videominute International Contest

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Необходимо представить минутное видео на любую тему, то может быть как художественные / документальные, так и анимационные произведения.

Принимают до 3 работ от участника или группы. Обязательно необходимы субтитры на испанском или английском. Победителей ждут награды до 700 евро

Дедлайн – 23 марта
Подробности 


Международный конкурсе художников и фотографов от галереи HelvetArt

На конкурс от швейцарской онлайн галереи принимают живопись и графику, фотографии и цифровое искусство, смешанные техники /2D искусство. Как фигуративное искусство, так и абстрактные художественные работы. Тема свободная: «Open».

По итогам состоится онлайн-выставка. Итоги подведут 30 марта 2022 года. Первые три победителя получат денежные призы, ещё минимум 15 лучших работ отметят наградами, в числе которых бесплатное участие в следующих выставках, статью-интервью, продвижение (маркетинг), сертификаты участия и т.д.

Обратите внимание, есть регистрационный взнос $20 (за 2 работы), можно подавать несколько заявок.

Дедлайн – 25 марта
Подробности  


Театральный фестиваль «НОВЫЕ: театр»

Молодёжный центр «Новые имена» приглашает театральные коллективы принять участие в конкурсной программе. Для участия в фестивале необходимо подать заявку.

Каждый год фестиваль проходит в три полноценных дня и помимо показа спектаклей включает в себя зрительные и режиссёрские обсуждения после, мастер-классы от приглашенных экспертов. Фестиваль спектаклей проводится по следующим номинациям: Гран-при «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль». Победители в основных номинациях определяются жюри.

Дедлайн – 27 марта
Подробности 

 

 

 

 

 

 

1 /

Выставка «ОТРАЖЕНИЕ»

Подать заявку на участие в международной онлайн выставке микс медиа искусства «ОТРАЖЕНИЕ» может любой художник, профессионал или любитель, старше 18 лет, работающий в смешанных техниках и медиумах, включая восковой медиум и краски.

Цель выставки — показать зрителю многообразие и бесконечность мира Микс Медиа Арт. Поразмышлять на тему ОТРАЖЕНИЯ микса искусства в нашей жизни, или как микс жизни ОТРАЖАЕТСЯ в мире искусства.

В заявке можно отправить от 1 до 3-х работ, созданных в период последних трех лет. Для участия принимаются: панно, картины, выполненные на любых основах (дерево, бумага, холст и пр.). Не принимаются: работы декоративно-прикладного искусства, интерьерные предметы, скульптура, фотография и цифровое искусство.

Дедлайн – 31 марта
Подробности 


Пятый цикл конкурса «Музейный десант»

Конкурс продолжает деятельность Благотворительного фонда Владимира Потанина по поддержке профессиональной мобильности специалистов из различных сфер деятельности. В частности, по развитию актуальных компетенций сотрудников музеев и организаций, осуществляющих музейную деятельность или поддержку музейной деятельности.

В рамках конкурса сотрудникам музейных организаций представится возможность познакомиться с успешным опытом и современными практиками музейного дела, углубить свои знания в области стратегического управления, музейного проектирования, экспонирования, работы с различными аудиториями, «расширения границ» музеев и вовлечения в их деятельность партнеров и местного сообщества.

Дедлайн – 31 марта
Подробности

Стипендия в Школе теологии, философии и музыки Дублинского городского университета

В учреждении академическое изучение музыки связано с множеством музыкальных жанров, стилей, творческих практик с опытными сотрудниками, которые имеют выдающиеся достижения в области исследований и преподавания. Подать заявку можно на докторские стипендии в области музыковедения, прикладного музыковедения, хоровых и практических исследований.

Принять участие в отборе могут кандидаты, которые имеют степень бакалавра с отличием первого класса или не менее 2,1 уровня в области музыки или смежной дисциплины, а также степень магистра в области музыки или смежной дисциплины. 

Потенциальным кандидатам рекомендуется подготовить исследовательское предложение, затем установить неофициальный контакт с преподавателем, область исследований которого охватывает их предлагаемую докторскую работу, до подаче заявки.

Дедлайн – 31 марта
Подробности

Читайте также