01 марта 2023

Возможности марта: конкурсы, гранты, стажировки

Для создающих национальный контент, ожидающих театральных критиков, играющих на гитаре и владеющих словом, желающих делать добрые дела.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Командировки критиков в региональные театры России


Проект Союза театральных деятелей РФ предоставляет возможность театрам пригласить критиков для просмотра и обсуждения премьер сезона, осмысления репертуара театра и другой профессиональной деятельности. Кандидатуры критиков будут утверждаться после подведения итогов конкурса комиссией СТД РФ по критике и театроведению.

Условия участия:

  • театр может запросить 1-2 критиков для просмотра, обсуждения спектаклей театра, проведения лекций, модерации круглых столов и другой специальной деятельности; рекомендуем запрашивать специалистов, с которыми театр не сотрудничал в последние 2 года;
  • количество рабочих дней критика — не менее 4 (количество спектаклей для обсуждения и просмотра — не менее 4);
  • критики могут приехать в профессиональный государственный или независимый театр любого региона России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга);
  • критики могут приехать только для работы в театре; для работы на фестивале — заявки принимаются в рамках проекта «Критики и специалисты для фестивалей»;
  • театр берет на себя расходы по организации трансфера, проживания и питания для критиков; СТД РФ оплачивает проезд и вознаграждения критикам;
  • принимающая сторона предоставляет СТД РФ творческий отчет о проделанной работе (фото, видеоматериалы, ссылки на посты в соц. сетях).
Дедлайн — 17 марта
Подробности 


Фестиваль «Гитара и слово»


Молодёжный центр «Новые имена» приглашает всех музыкальных и талантливых принять участие в фестивале «Гитара и слово», который является отличной возможностью проявить себя тем, кто играет, поёт, может пишет и собственные песни, а также получить незабываемый опыт или же найти новых друзей близких по духу.

На фестивале можно попробовать много нового, реализовать свой творческий потенциал и просто провести время в приятной компании творческих авантюристов.

Заполнить заявку на фестиваль, который пройдет с 31 марта по 2 апреля в МТБЦ «Пилот».

Дедлайн — 25 марта
Подробности


Конкурс «Краски мира»


Конкурс работ, где цвет (либо, наоборот, его отсутствие) является главным элементом. Предусмотрены две номинации: для тех, кто сделал ставку на цвет, и для тех, кто от него отказался. На конкурс приглашаются художники и фотографы. Принимаются цветные и монохромные работы на свободную тему.

Наградной фонд — 45 000 рублей.

Обратите внимание — есть денежный взнос.

Дедлайн — 30 марта
Подробности

Конкурс грантов «Скиньте мяч»


Не нужно быть благотворительным фондом — достаточно быть неравнодушным человеком. Хотите провести футбольный турнир, фестиваль стрит-арта или организовать театральное представление? Подайте заявку, мы поддержим самые интересные проекты!
Организаторы предлагают на выбор несколько направлений:

  • Спорт
  • Творчество
  • Другие увлечения

Что нужно делать:

  • Сформулируйте идею
  • Не стесняйтесь посмотреть полезные материалы и посетить вебинар
  • Оставьте заявку
  • Следите за результатами конкурса

Дедлайн — 31 марта
Подробности


Всероссийский конкурс этнической музыки «Вся страна»


Россия — огромная многонациональная страна, и каждый регион богат своей культурой, своим музыкальным искусством. Приглашаем исполнителей этнической музыки из разных регионов поделиться своим творчеством, поддержать межкультурный диалог и почувствовать себя частью единого, сильного, сплочённого народа.
Всероссийский конкурс этнической музыки «Вся страна» — масштабный музыкально-просветительский проект, направленный на поддержание межнационального согласия, единства и дружбы народов России. В конкурсе могут принять участие сольные исполнители, вокальные и вокально-инструментальные коллективы. Организатор проекта — Российский музыкальный союз.

По итогам предварительного отбора для участия в финале будет выбрано восемь конкурсантов из числа всех участников из восьми федеральных округов РФ. Победители конкурса будут определены на финальном гала-концерте. По материалам конкурса будут созданы музыкально-фольклорные фильмы, посвящённые представляемым конкурсантами национальным культурам и особенностям каждого из восьми округов страны.

Дедлайн — 31 марта
Подробности 

Читайте также