05 июня 2020

Беспроигрышные планы на выходные

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


6 июня в 22:00, 7 июня в 17:00
Трансляция в группе Псковского театра драмы имени Александра Пушкина и на сайте фестиваля

Слушаем «Послание к Пушкину»


Симфонический оркестр «Таврический» в честь Дня русского языка и дня рождения русского писателя сыграет онлайн-концерт. 

Музыканты под управлением Михаила Голикова исполнят произведения Чайковского, Лядова, Глинки, Римского-Корсакова, Шварца и других композиторов. Солистами концерта станут Ольга Пудова, представляющая Мариинский театр, её коллега по сцене Екатерина Латышева, баритон Дмитрий Лаутало, а также пианист Дмитрий Гайворонский.





6 июня в 20:00
You-tube-канал оркестра 
 

Поэтическая программа Константина Райкина


Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин на самоизоляции времени зря не терял и подготовил новую поэтическую программу, в которой прозвучат произведения: «Песнь председателя» из трагедии «Пир во время чумы» (1830), «Поэт и толпа» (1828), «Поэт» («Пока не требует поэта…») (1827), Поэту («Поэт! не дорожи любовию народной…») (1830), отрывок из повести «Египетские ночи» (1835).  





«Адриана Лекуврер» и звезда Фестиваля Хворостовского

Венская опера покажет постановку «Адриана Лекуврер» с Анджелой Георгиу в главной роли. Мировая оперная звезда блистала на Фестивале Дмитрия Хворостовского в октябре 2019 года. Постановка расскажет трагичную историю актрисы, влюбившейся в графа и погибшей от рук ревнивой соперницы.