10 января 2022

Планы на неделю: «ВАЛЛ-И» и рисунки Андрея Поздеева

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Выставка совсем не известной или малоизвестной графики Андрея Поздеева. Материал экспозиции трепетный, даже интимный, в рисовании всегда выражен порыв, рисунок — это нерв художника, «рисунок — высшая честность искусства». Все работы хранятся в Фонде Андрея Поздеева. Многие из них не были атрибутированы, описаны и опубликованы до этого момента, поэтому красноярцы станут одними из первых зрителей. В экспозиции — автопортреты, портреты, цветы и все, за что так любят художника. Кроме того, зрителей ждет Красноярск в рисунках — для многих это будет неожиданным откровением: Андрей Поздеев проницательно и чутко относился к городу.
До 27 февраля
Музейный центр «Площадь Мира»
Билеты: 250 рублей, льготный 150. Можно по «Пушкинской карте»
18+


«Кармина Бурана». Мистерия для солистов, хора, оркестра и балета


Номинант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» (2000) в номинации «Лучший спектакль в балете» и первое в России сценическое воплощение кантаты.

Автор кантаты Карл Орф был не просто композитором, а «человеком театра». Поэтому в его произведении, как в средневековом жанре мистерии, соединены в единый сплав музыка и вокал, танец и пантомима, декорации и свет. В основу яркого действа положены 24 текста на старонемецком и латинском языках, принадлежащих странствующим поэтам Возрождения.
12 и 13 января, 19:00
Театр оперы и балета
Билеты: 300-800


«ВАЛЛ-И» на большом экране


Трогательная история о любви двух роботов и о возвращении горе-людей на родную планету от Эндрю Стэнтона. Фильм был номинирован на «Оскар» в шести категориях и одержал победу как «Лучший анимационный фильм».

Робот ВАЛЛ·И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звёздам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.
 
11 января в 14:40
Синема Парк
Билеты: от 120