26 сентября 2022

Выбор редакции на неделю: тонкие практики настоящего

 

 

 

 

 

 

1 /

ТЮЗ
30 сентября, 19:00
Билеты тут.



«Сибирское искусство: художники Красноярья»


Музей Сурикова собрал произведения художников Красноярского края всероссийского и мирового уровня. В экспозиции представлены: Валерьян Сергин, Александр Клюев, Сергей Ануфриев, Валентин Теплов, Герман Паштов. Более 60 произведений из фондов нашего музея и мастерских художников.

Выставка посвящена 35-летию Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств в Красноярске.

Музей Сурикова
Красноярский рабочий, 68.
Билеты: 150 рублей, льготный — 80.



Организация и проведение цикла мероприятий стало возможным благодаря конкурсу социокультурных проектов, который ежегодно проводится министерством культуры края в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».



«Мы, герои»


Пронзительное и трогательное высказывание о хрупкости человеческой жизни в трагические моменты истории. Герои спектакля — совсем не «герои» в обычном понимании, это театральная труппа артистов-неудачников, скитальцев и изгоев. Их судьбы, их страдания в поисках любви, счастья и безопасности можно было бы посчитать комедией, если бы не знание того, что эти события происходят в центре Европы, на которую надвигается угроза Войны, что над этими частными судьбами «героев» сгущается угроза гибели. 

Театр Пушкина
27 сентября, 19:00
Билеты тут.