18 марта 2024

Выбор редакции за неделю: весна для каждого

 

 

 

 

 

 

1 /


Это история из моего детства, с его травмами, оторванности от семьи, трагической судьбы моих предков, моей попытки это осмыслить и сохранить память, через судьбы разных семей, прежде всего женских судеб, потому что женщина есть начало всего и окончание всего, как рождение и смерть. На создание проекта меня подтолкнула судьба моей бабушки, которая имела при жизни в разные годы разные имена: Апполинария, Парасковья, Павла, Пана, и у которой было 12 детей. 

Наташа Шалина, автор «Я иду тебя искать».
С 21 марта в Музейном центре «Площадь Мира».



Большой фестиваль мультфильмов 


Фестивальные показы стартуют в городах и поселках Красноярского края. Бесплатную программу можно будет увидеть в городах  Красноярск, Канск, Назарово, Минусинск, Боготол, Енисейск. А также в поселках и селах Иланский, Дзержинский, Нижний Ингаш, Абан, Сухобузимское, Емельяново, Березовка,  Шушенское, Каратузское, Балахта, Курагино. 

 

 

 

 

 

 

1 /


В программу «Оранжевый автобус» вошли свежие мультфильмы для детей и всей семьи, снятые на российских анимационных студиях. Гостей ждет короткометражная анимация с хронометражем мультфильмов от 1 до 10 минут. Вместе с героями зрители  поразмышляют о том, что подружиться можно даже с самым страшным («Яблочный пирог» и «Самый страшный»), помощи в трудную минуту («Пингвины»), о том, как сохранить детское восприятие мира, даже став взрослым («Оранжевый автобус» и «Белый-белый день»).
С 22 марта
Расписание здесь.