25 августа 2025
Выбор редакции за неделю: семейные ценности
Выставка «[Не]просто Мария»
В августе исполнилось 105 лет со дня рождения Марии Корякиной-Астафьевой, жены Виктора Астафьева. В честь юбилейной даты родилась прекрасная виртуальная выставка.
Мария Семеновна занимает достойное место в ряду писательских жён. Но нам хочется поговорить не только о жене знаменитого писателя, но о Марии Семёновне Корякиной в целом. О дочери, сестре, матери, участнице Великой Отечественной войны, литераторе. О женщине, которая, между прочим, любила путешествовать, читать журнал «Иностранная литература» и смотреть мексиканские сериалы.
Смотреть выставку
«Сказочный кинопраздник: «Озорные гулянья»
Кинотеатр «Мечта» приглашает красноярцев и гостей города на свой день рождения. Для всех подготовили погружение в богатое прошлое русского народа. На празднике будут сказочные образы русичей, традиционные ремесла и народные обычаи.
Мероприятие призвано вдохновить детей и их родителей на изучение родных традиций, пробудить интерес к народной культуре, а также создать атмосферу волшебства и сказки.
27 августа, 12:00
Кинотеатр «Мечта»
Кинотеатр «Мечта»
Концерт «Мы вместе крепкая семья»
Артисты Красноярского государственного ансамбля песни «Краса» и члены их семей приглашают на концерт.
Что значит слово «семья»? Это заботливые руки матери, мудрые советы отца, смех детей и тёплая поддержка близких. У каждого из нас есть большая семья — наш Красноярский край и наша страна, объединившая народы разных культур и традиций. Как говорит В. В. Путин, Россия является многонациональной семьёй и в этом заключается её сила.
Этим вечером в исполнении ансамбля «Краса» прозвучат песни на языках разных народов, наполненные добром и пониманием красоты другого. Многие артисты ансамбля выросли в творческих династиях, где музыка передаётся из поколения в поколение, от родителей к детям. В программе «Мы ВМЕСТЕ — крепкая СЕМЬЯ» они встретятся на одной сцене, чтобы создать праздник счастья, музыки и любви. Приходите всей семьёй!
27 августа, 19:00
Красноярская краевая филармония
Красноярская краевая филармония
Лето с Красноярским духовым оркестром

Друзей ждут в Фан-парке «Бобровый лог», где в рамках проекта «Зеленый амфитеатр» послушаем «Музыку на все времена». Будет гармонично.



28 августа, 19:00
Фан-парк «Бобровый лог»
Фан-парк «Бобровый лог»