Планы на выходные: этнофестивали и арт-пикники
«МИР Сибири»
Более 20 гектаров интерактива: обряды, ремесла, игры, мастер-классы, лекции, оздоровительные практики и концерты на нескольких площадках. Днем и вечером — конкурсы музыкантов и мастеров. А ночью — концерты звезд мировой этномузыки: JAN e JAN, «Белолуна», ielele, Mabang, Zventa Sventana, «Неизвестный Композитор», Qaraqoom, Морган Джи и Gurude, AY YOLA, «Джанги».
Вход на все события — свободный
Тайны музыкального лабиринта
Закулисье Красноярской филармонии откроется для ценителей музыки. В программе прогулка по гримерным, репетиционным залам, костюмерной с историческими нарядами, нотной библиотеке, светотехнической ложе и, конечно, посещение главной сцены.
«Первый семейный»
11 июля в красноярском парке на Каменке состоится городской фестиваль «Первый семейный», посвященный Дню семьи, любви и верности. С 15:00 до 21:00 гостей ждут мастер-классы, спортивные и интеллектуальные площадки, дворовые игры, выступления артистов, аквагрим, фотозона, аниматоры и фудкорт. В 20:00 под открытым небом смотрим фильм «Артек. Сквозь столетия».
Парк на Каменке (Академика Павлова, 21)
Вход свободный
Арт-пикник в сквере Сурикова с художницей Алёной Ивановой
Представьте: вы на свежем воздухе, в окружении близких по духу людей, пишете собственную картину акрилом на холсте. Не умеете рисовать? Неважно! Под руководством профессиональной художницы Алёны Ивановой каждый создаст свой шедевр — работу, в которой останется свет, цвет и эмоция этого летнего дня.
В программе мини-лекция о том, как передавать игру света, рисование с натуры, сезонные фрукты, приятное общение и профессиональная фотосъемка процесса.
Для всех, кто хочет попробовать себя в живописи или просто провести время с пользой и удовольствием. Все материалы предоставляются.
Автор: Елизавета Высоцкая