13 июня 2019

Кино под звездами: где в Красноярске смотреть фильмы летом

Кинолужайки заработали! Забываем на время про душные кинозалы и смотрим кино под звездами. Где — рассказываем.

Фото: Илья Копыл 

 

Фото: Илья Копыл 

 

Фото: Илья Копыл 

 

Фото: Илья Копыл 

 

1 /

Парк Гагарина

Парк на левом берегу становится все привлекательнее. Новый бассейн, стильный ландшафт и куча активностей для всей семьи. Кинопоказы с прошлого года тоже никуда не делись. В репертуаре в основном семейные фильмы, за которые голосуют сами зрители в группе. Сопровождает сеанс попкорн и сахарная вата из фудкорта.

Фото: Ангелина Мартоян 

 

Фото: Ангелина Мартоян 

 

Фото: Ангелина Мартоян 

 

1 /

Кинодворик Дома кино

Кинодворик — одно из самых фактурных мест в центре Красноярска. Шероховатые кирпичные стены в сочетании с тусклым светом экрана и лампочек — так романтично, что уже на грани. Розовый флер отлично разбавляет репертуар — только авторское, культовое и непопулярное кино.

Открытие нового сезона в кинодворике 14 июня в 21:30. Смотрим комедийный криминальный детектив Шейна Блэка «Славные парни» с Расселом Кроу и Райаном Гослингом в главных ролях.

Цена билета на один сеанс – 160 рублей (если вы будете покупать билеты заранее) и 220 рублей в день показа. 

Фото: Антон Горшунов 

 

Фото: Антон Горшунов 

 

1 /

Автокинотеатр

Свой автокинотеатр как в попсовых американских фильмах 80-ых есть и в Красноярске. На парковке кинотеатра «Мечта» снова будут показывать фильмы. Начнут сезон 28 июня с неочевидного — картины про Новый год.

Стоимость въезда одной машины — 300 рублей.


Усадьба Юдина

Кто не знал, знайте — в Юдинке есть планетарий, и там показывают фильмы про космос. Программы рассчитаны как для детей, так и для взрослых. Планетарий вмещает всего 10-15 человек, так что записываться нужно заранее, билеты — 100 рублей.



Кинодворик «Енисей кино»

Тематическая площадка для просмотра кино открылась на Пролетарской, 153. Перед показами проводят экскурсии в музей кино, квизы и концерты. Планируется два показа в месяц, билеты — 100 рублей. Следить за расписанием можно в группе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Читайте также