22 декабря 2019

Новогодний ликбез: лучшие занятия недели

Культурные лекции с 23 по 29 декабря

Миры Вадима Войтеховича. 

 

Миры Вадима Войтеховича. 

 

Миры Вадима Войтеховича. 

 

Миры Вадима Войтеховича. 

 

Миры Вадима Войтеховича. 

 

Миры Вадима Войтеховича. 

 

1 /

Музейный центр
26 декабря, 19:00
Билеты: 350

Шедевры японского сказочника Хаяо Миядзаки


Познавательно-просветительский лекторий «Магия кино» на этот раз расскажет о творчестве японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки. В своем творчестве он затрагивает темы пацифизма, гуманизма, феминизма, любви, семьи, а также экологические концепции, взаимоотношения человечества с природой и технологиями. Кроме того, в фильмах Миядзаки находит отражение его любовь к идее полета и летательным аппаратам — они присутствуют практически во всех его полнометражных работах.



Дом кино
27 декабря, 19:30
Билеты: 100

СинемаКвиз

На этой неделе «Енисей кино» приглашает отметить Международный день кино и готовит познавательную экскурсию по своему музею, а еще — «СинемаКвиз». Для участников подготовили множество вопросов и заданий, которые увлекут, удивят, заинтригуют и заставят пошевелить мозгами всех киноманов без исключения. Регистрация команды здесь.

«Енисей кино»
27 декабря, 19:00-21:00
Билеты: 100

Рождественские елки


Юдинка соединит милые традиции, которые в 21 веке во многом забыты. Поговорят здесь о старых елочных игрушках и о том, из чего их делали; часто игрушки делали своими руками, поэтому елка была семейная и теплая.

А еще здесь расскажут о святочном рассказе. Сейчас этот жанр литературы вновь переживает популярность: издаются отдельные сборники рассказов, хотя еще лет десять назад о них говорили мало. А ведь это чтение, которое настраивает на праздник: когда за окном холодно, мороз, пурга, метель, человеку легче представить ощущения персонажей из «рождественской» истории.

Полная программа здесь.



Юдинка
29 декабря, 11:00
Билеты: 150
Регистрация: 221-14-44

Читайте также