28 мая 2020

1 июня онлайн

Проводим День защиты детей в сети. Но помните, что всегда можно наделать сладостей и весь день вместе провалять дурака.

 

 

 

 

1 /


В Ачинском драматическом пройдет онлайн-показ спектакля «Снегуркина школа» режиссёра Марины Малькович. Вечером моно успеть на онлайн-читки «Реникса» по Евгению Клюеву. Читают артисты Ачинска совместно с московскими звёздами.

Радио здесь Соц.сети: ВК, FB, Insta
 
Сможете ли вы сходу ответить почему трава зелёная, а небо голубое? Почему люди воюют, когда можно просто всем вместе смотреть мультфильмы? Артисты Канского драматического театра будут отвечать на «Детские вопросы».


Опять же для подростков — спектакль Большого театра кукол «Мы» режиссёра Руслана Кудашова. В основе постановки — этюды студентов с гапитами, своего рода учебными «скелетами» тростевой куклы. «Самой невыразительной кукле наконец-то нашлось своё место — она воплощает на сцене однородное, одинаковое, безликое «мы». Кажется, кукле пришлось по «душе» замятинское Единое Государство, но каково в нём самой душе?»



К 1 июня театр «Поиск» выложит  несколько записей детских спектаклей разных лет: «Считаю до пяти», «Кукла без имени», «Приключения Лиса и Кролика», «Приключение зелёных Гномов», «Принцесса без горошины».


К международному дню защиты детей Самый Северный покажет сказку «Золушка». Мудрая, добрая, ироничная пьеса Евгения Шварца.

YouTube, трансляция будет доступна один день с 12:00 до 20:00

Квесты и лекции (Интересные! Музыкальные!)


Краеведческий музей обещает занять детей на весь день играми, квестами, чтением сказок и экскурсией по музею. Если готовы, то можете поучаствовать в онлайн-квесте для детей от 7 лет и их родителей по трём музеям Красноярска: Юдинке, Краеведческому и Литературному. Записаться на участие можно в группе Красноярского краевого краеведческого музея. В ней же 1 июня в 13:00 появятся задания квеста и вспомогательные фотографии, которые помогут вам пройти квест в виртуальных турах по музеям. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

???? Друзья! 1 июня приглашаем вас поучаствовать в игре-путешествии «На золотом крыльце сидели». Это онлайн-квест для детей от 7 лет и их родителей по трём музеям Красноярска: @yudinka_krsk, @kkkm_official и @litmuzey. Помогать с изучением тематических экспонатов вам будет маленький мостовой Ктотыш из комикса участника. У него есть карта старого Красноярска и маршрутный лист: — в краеведческом музее узнаем об архитектуре и профессии архитектора; — в музее-усадьбе Г.В. Юдина посмотрим, как жили купцы; — в Литературном музее им. В.П. Астафьева станем писателями. Записаться на участие можно в группе vk Красноярского краевого краеведческого музея. 1 июня в 13:00 отправим задания квеста и вспомогательные фотографии, которые помогут вам пройти квест в виртуальных турах по музеям. Важный момент: для того, чтобы выполнить некоторые задания квеста, вам нужно будет распечатать их на принтере. Виртуальные туры можно найти в профиле @litmuzey и на нашем сайте.

Публикация от Красноярский краевой музей (@kkkm_official)



Просветительский проект «Студия» Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ) откроет бесплатный музыкальный дискуссионный Zoom-клуб для старших школьников. Ведущая клуба — музыкальный журналист, автор курсов и книг о музыке Ляля Кандаурова. Музыкальный клуб рассчитан на школьников 12-15 лет и их родителей. Главное, чтобы все успели и хотели высказаться.


Обещают обсуждать самую разную музыку — оперную и инструментальную, классическую и электронную, от Шуберта и Моцарта до Бриттена и Kraftwerk.

Для того, чтобы записаться в Музыкальный клуб,  нужно отправить заявку на почту studio@stanmus.ru, указав ФИО и возраст участника. Колличество мест ограничено, но все желающие смогут подключаться к прямой трансляциям на YouTube-канале «Студии» МАМТ.
 
Вместе с Енисейским краеведческим музеем вы сможете сделать первый день лета по-настоящему интересным и насыщенным. В честь дня защиты детей там подготовили яркую online-программу. Вы получите заряд бодрости во время утренней зарядки вместе с Музеёжкой, почувствуйте дух ушедшей эпохи благодаря знакомству с игрушками из СССР, откроете секреты музейного домового и послушайте сказки от бывалого рыбака Приенисейского края.

Платформы музея в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники и Instagram

В этом году День защиты детей в детском кинотеатре «Мечта» решили посвятить непослушанию и воспользовались для этого самым вредным, что только есть — «Вредными советами» Григория Остера. На основе всеми любимого произведения получился распорядок дня, в который вошли ВизгКультурная зарядка, завтрак из конфет и тортов, мастер-класс по созданию бомб и многое другое.

В профиле кинотеатра в Instagram будут выходить короткие видеоролики иллюстрирующие тот или иной пункт в распорядке.

Карнавалы


Шляпный карнавал! Это тема года. Будет много интерактива. Всё начнется в 12:00 на платформе zoom (для участников). Для зрителей прямой эфир на YouTube. 



В программе «Фэнтези града» трансляция онлайн-концертов «Знай наших» в исполнении воспитанников творческих коллективов Дворцов культуры и учащихся музыкальных школ и школ искусств. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Городской проект «Фэнтези град» ????Город – Мечта! ????????‍♂️Город – фантазий! ????Город – глазами ребенка! ????Здесь возможно все, что только может нафантазировать ребенок: увидеть любимых персонажей сказок и мультфильмов, услышать любимые мелодии и произведения знаменитых композиторов, попробовать весь ассортимент вкусняшек, испытать самые последние электронные и технические достижения, виртуальные игры, роботы, поучаствовать в спортивных состязаниях, квестах, мастер-классах, фотозонах, интерактивных программах, и даже построить свой город, город фантазий. ????Главные герои, это дети, они артисты, ведущие, зрители, участники, изобретатели, фантазеры, выдумщики. ????Наша главная идея этого лета - УДИВЛЯТЬ ОНЛАЙН создавать в городе атмосферу детского праздника. Ваши яркие ближайшие события: ????Танцевальный флешмоб ????Инста фэнтези маски ????Семейная акция «запуск мыльных пузырей» ????Конкурс Косплей ????Конкурс «Самая клевая маска героя» ????Онлайн концерты лучших творческих коллективов города «Знай наших!!!» ????Фантастический день 1 июня ????ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОЗДАВАТЬ ГОРОД ДЕТСВА - ГОРОД НАШИХ ФАНТАЗИй!

Публикация от ДЕТСКИЙ (@fantasy_grade)



Официальные группы праздника: ВКонтакте, YouTube.

Читайте также