28 сентября 2020

Осень с хюгге: что почитать

Хюгге — это какао, мягкие пледы, аромат кофе с корицей, самодельные свечи и даже поход в гости. Молодёжная библиотека предлагает ещё до начала зимы читать уютные книги о счастье.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Лагом. Шведские секреты счастливой жизни, Элизабет Карлсон


Швеция — страна, где все делается для людей. Эта позиция исходит из философии лагом, достижения баланса между работой и свободным временем, которое можно уделить семье и обществу. Но чтобы стать счастливее и радоваться жизни, практикуя лагом, жить в Швеции необязательно. Лагом — больше, чем образ жизни. Это философия умеренности, в основе которой лежит чувство равновесия и забота об окружающих.

Чтобы жить в стиле «лагом», нужно перестать загружать свою жизнь ненужными предметами и лишними делами. Лагом призывает сосредоточить внимание только на самых важных и необходимых вещах.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю», Майкл Бут


Английский журналист Майкл Бут прожил в скандинавских странах больше 10 лет и пришёл к выводу, что в мире слишком идеализируют эти страны. Решив развеять стереотипы, он написал честную книгу о настоящих скандинавах. Бут описывает датчан, шведов, финнов, норвежцев и исландцев, исследует их причуды и недостатки, рассказывает о темных сторонах их жизни и объясняет, почему скандинавские страны стали такими успешными в экономическом и социальном отношении, а также рисует более тёмную картину скандинавской действительности, чем все привыкли думать.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Атлас счастья. Уникальные рецепты счастья со всего света, Хелен Рассел


От Австралии до Уэльса, от Испании до Японии — Хелен Расселл, автор бестселлера «Хюгге, или Уютное счастье по-датски» раскрывает нам секреты благополучия и гармонии 33 стран. Чувствуете себя потерянным? Обратитесь к китайской концепции Синфу и увидите, как ваша жизнь наполняется смыслом. Переживаете из-за собеседования? Исландский принцип Техта Реддаст позволит осознать, что всё скоро наладится. А одиночество легко лечится ирландским Креиком. Благодаря «Атласу счастья» вы почувствуете себя счастливым в любую минуту и в любой точке мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Чтобы читать эти книги онлайн со своего мобильного устройства, просто оформите заказ в электронной библиотеке «ЛитРес». 

Как стать читателем «ЛитРес»

Подробности по телефону: 260-00-75

Фото: yandex.ru

Читайте также