26 марта 2021

Гид по Дню театра — 2021

Ко Всемирному дню театра краевые учреждения культуры подготовили программу. Мероприятия точно подойдут любому, а настоящие ценители искусства погрузятся в неподдельную атмосферу закулисья. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Красноярский музыкальный театр


В Красноярском музыкальном театре пройдёт показ спектакля «Жизнь, как дым…» о жизни и творчестве Людмилы Гурченко. Постановка проходит в камерном формате в малом зале театра, где артист может остаться один на один со зрителем. Главную роль исполняет солистка театра Наталья Тимофеева. 

Красноярский театр кукол


Театр представит интерактивную программу «Таинственный мир театра кукол», показ спектакля «Щелкунчик», «Мой волшебный носок», которая не только приурочена к Международному дню театра, но и проводится в рамках гастролей Красноярского театра кукол в северных территориях края.

Красноярский театр юного зрителя


Театр покажет премьерный спектакль «Гоголь. Экспонаты». Кроме этого в социальных сетях пройдёт экскурсия по театру, розыгрыш брендированной продукции театра, а также выйдет подкаст со Златой Волеговой и Ксенией Бабкиной, артистками, которые исполнили роль маленькой Алисы в постановке «АлиSа».



Ачинский драматический театр


В этот день будет работать театральное онлайн-радио achteatrdfm.com «День театра — 2021». Актёры театра выступят в качестве радиоведущих праздничного эфира и проведут викторины. 

Вечером откроется выставка фотографа Данилы Сидорова, где будут представлены его работы, оценить по достоинству которые можно лишь находясь в нужном месте, в нужное время и в нужном настроении. После чего пройдёт показ комедии «Два мужа по цене одного». 

Минусинский драматический театр


В социальных сетях в этот день будет запущена акция #139летвместе, посвященная Дню театра. Зрителям предлагается сделать фото в историческом здании Минусинского драматического театра и выложить фотов любую соцсеть. Скоро театр покинет здание на период реставрации, а с помощью акции сохраним в памяти здание театра до реконструкции. 

28 марта состоится аван-премьера спектакля «Конь с розовой гривой». После показа зрители могут попасть на творческую встречу с Полиной Астафьевой, внучкой писателя, а также художественным руководителем театральной студии «Сибирячок». В театральном фойе разместится фотовыставка, посвящённая Виктору Астафьеву.

Норильский Заполярный театр драмы имени Владимира Маяковского


Гостей ждут на творческий вечер «Жил-был Театр». Сценарий творческого вечера пройдёт по эпохам, странам и мирам, чтобы показать театр во всем его многообразии. Театр — человек с богатым жизненным опытом, со взлётами и падениями, низвергнутый и воскресший, предстанет перед зрителем, чтобы поведать свою историю. Сотни сюжетных линий, протянутых через века, сойдутся в одной точке.

Железногорский театр оперетты


Зрители смогут принять участие в проекте «Хочу на сцену» и стать частью отрывка спектакля в роли артистов, костюмеров, художников. Перед спектаклями пройдёт праздничная интермедия, посвящённая Дню театра. Дети смогут встретиться с героями спектаклей театра.  

Мотыгинский районный драматический театр


Гости смогут ещё лучше познакомиться с театром и пройти настоящий квест. 

Драматический театр города Шарыпово


Показ спектакля «Я не растение», перед спектаклем пройдёт встреча со зрителем «Песни и стихи об актёре и театре», приуроченная ко Дню театра.

Городской драматический театр «Поиск» города Лесосибирска


В социальных сетях театра в этот день состоится акция, посвящённая празднику. А вечером зрители смогут насладиться спектаклем-долгожителем «Свободная пара». На протяжении всей постановки герои задаются вечными вопросами жизни, пытаясь вернуть давно утраченный смысл таким понятиям, как счастье, любовь, семья.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Читайте также