11 апреля 2021

«Покидаем солнечную систему» — три космические выставки для землян

День космонавтики отмечаем на выставках. В космической подборке рассказываем и показываем, как отправиться в космос прямо из Красноярска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Лофт «Квадрат»
Каждый день, с 12:00 до 21:00 до 17 апреля
Бесплатно


Космическая странность


Художественная выставка не про ракетное железо, топливные баки и острые мёрзлые камни, а про внутреннюю вселенную человека с её жаром и холодом.

В коллекции представлено разнообразие «космических странностей» от двадцати пяти авторов. От масштабных планетарных инцидентов — как загадочный Тунгусский взрыв, до приватных космических контактов. Также это рассказ и про звездных странников, которые все время говорят нам: ПОЕХАЛИ! Есть тут и чисто гагаринские сюжеты, подключающие экспозиционное событие к знаменательной дате 60-летия выхода человечества в космос.



Площадь Мира
До 16 мая 
Билеты: 250


Космос наш!


Выставка посвящена легендарному полёту человека в космос и рассказывает о людях, открывших новый мир за пределами нашей планеты.

Выставка делится на 3 раздела:

  • Первый раскрывает тему мечты о полёте. Как стремились оторваться от Земли миллионы людей, глядя на звёзды. Здесь собраны произведения, воспевающие красоту и мощь воздушной стихии.
  • Блок, посвящённый людям героических профессий: лётчикам, испытателям, космонавтам. В этом блоке представлены работы, восхваляющие труд человека. Произведения демонстрируют летательные аппараты, развитие самолётостроения и становление космической эры.
  • Раздел, раскрывающий тему освоения космоса. Экспонаты визуализируют образ космоса и уводят зрителя в мир фантастики — новых миров, звёзд и галактик.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Музей Сурикова (Красноярский рабочий, 68)
До 30 мая
Билеты: 150

Фото: Александр Паниотов и Руслан Максимов

Читайте также