27 сентября 2021

К 95-летию Андрея Поздеева

Подготовили гид по юбилейным событиям, посвящённым 95-летию со дня рождения прославленного художника Андрея Поздеева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Мастер-классы


В день рождения мастера 27 сентября пройдёт художественный мастер-класс в смешанных техниках «Арт-пазл» в Детской библиотеке имени Солнцева в Красноярске, а в библиотеке имени Ленинского комсомола всех ожидает час творчества «Напишем портрет художника». Цветы в технике Поздеева в этот же день можно будет написать в библиотеке имени Николая Чернышевского.

Зеленогорский музейно-выставочный центр 23 и 30 октября проведёт занятия в клубе «Ультрамарин» по копированию работ мастера. 

В октябре в павильоне на ярмарке «АРТ-Красноярск» в МВДЦ «Сибирь» будет открыта экспозиция и творческая площадка от школьного музея Андрея Поздеева средней школы № 69. В это же время состоятся копийные уроки работ Андрея Поздеева для учащихся Енисейской детской художественной школы, которые проведут специалисты Енисейского краеведческого музея имени Кытманова. 

Арт-площадка: «Зазеркалье цвета, калейдоскоп символов и форм» ждёт всех желающих 4 ноября в Зеленогорском музейно-выставочном центре.

Узнать новое


В день рождения мастера библиотеки края организуют различные познавательные события. Так, Детская библиотека имени Павла Бажова проводит Art-квест «Солнечный мир Андрея Поздеева», в библиотеке имени Фёдора Достоевского пройдёт час искусства «Сквозь краски ощущая мир». Гости библиотеки имени Владимира Маяковского смогут принять участие в беседе «Любая картина – серьезное толкование».

В библиотеке имени Каверина 28 сентября состоится час искусства «Шёл по городу Художник», а в Детской библиотеке имени Михаила Пришвина час информации «История памятника Андрею Поздееву».

Уже 29 сентября всех ждут библиотеке имени Сергея Есенина на краеведческий вернисаж «Мир Андрея Поздеева». В Красноярской краевой спецбиблиотеке на 29 сентября запланирована презентация аудиоурока по творчеству Андрея Поздеева «Солнечный художник».

До конца сентября можно попасть на квест-экскурсию «Андрей Поздеев. Погружение» в Центральной библиотеке имени Николая Островского.

В Зеленогорском музейно-выставочном центре 2 октября пройдёт лекция о жизни и творчестве Андрея Поздеева «Свободен как солнечный зайчик».

15 октября в Енисейском краеведческом музее имени Александра Кытманова можно попасть на лекцию по теме «Поздеевы: 230 лет на Енисее» о старожильческом роде Поздеевых и их вкладе в историю Енисейска.

Красноярский художественный музей имени Василия Сурикова 25 ноября в рамках выставки «Неизвестный Поздеев» в Музейном центре «Площадь Мира» проведёт круглый стол, посвящённый творчеству и личности нашего именитого художника. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Читайте также