19 декабря 2021

«Забытый узор», «Андрогенез» и «Siberian Alien» — модный показ дизайн-цеха «Сибирские бренды»

Уникальный проект для молодых дизайнеров одежды и аксессуаров Дизайн-цех «Сибирские бренды» провёл модный показ. В этом году было рекордное количество участников за всю историю проекта! Показываем и рассказываем о всех 13-ти коллекциях.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


«Легенда об андрогине», Клеменкова Татьяна

Студентка Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. На финальном показе представит коллекцию «Андрогенез», которая посвящена древнегреческому мифу «Легенда об андрогине». Миф рассказывает о существах-предках, перволюдях, соединяющих в себе мужские и женские признаки.

«Забытый узор», Сергеева Анастасия

Окончила институт архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета. На финале представит коллекцию под названием «Забытый узор», в которой девушка исследует тему прошлого.

«Заключение», Орешников Сергей

Студент института архитектура и дизайна Сибирского федерального университета. Для финального подготовила коллекцию «Заключение», вдохновением для которой стал фильм «Маяк» режиссёра Роберта Эггерса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

«Siberian Alien», Троценко София

Студентка Красноярского колледжа услуг и предпринимательства. Коллекция «Siberian Alien», которую София готовит к финальному показу проекта, посвящена поиску внеземной красоты. В ней девушка анализирует формы женственности за пределами нашей вселенной.

«Брат», Ковалёва Валерия

Студентка института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета. На финальном показе проекта Валерия представит коллекцию «Брат». Коллекция вдохновлена фильмами «Брат» и «Брат-2» режиссёра Алексея Балабанова, которая составлена на основе сочетания классического мужского костюма и трикотажного худи. Всё построено на оверсайз-конструкциях.

«Современная броня», Эргашева Анастасия

Студентка Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. На финальный показ проекта Дизайн-цех «Сибирские бренды» Анастасия подготовила коллекцию под названием «Современная броня», в которой затрагивает тему равноправия между мужчинами и женщинами в современном обществе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

«Весна», Мурачёва Галина

Выпускница Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. Для финального показа проекта Галина подготовила коллекцию под названием «Весна», вдохновленную любимым временем девушки.

«Память о детстве», Сурихина Анна

Студентка Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. Коллекцию, которую Анна готовит для финала проекта - «Память о детстве», по её словам, получилась очень личная, но в то же время про каждого из нас. Коллекция вдохновлена поездкой в «те» края, когда Анна нашла старую игрушку Матрёшку.

«Нити техно», Поспелов Даниил

Студент Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. Коллекцию, которую молодой человек готовит на финальный показ, вдохновлена тремя вещами: бренд «Balenciaga», фильм «Северный ветер» режиссёра Ренаты Летвиновой и музыка в стиле техно. Коллекцию «Нити техно» можно назвать отражением самого Даниила и его устремлений, так как помимо дизайна, молодой человек хотел бы ещё поработать в двух профессиях — актёр артхаусных фильмов и музыкант в стиле «техно».

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

«HYENA», Ковальчук Виктория

Студентка Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. Коллекция, которую девушка готовит для финала проекта, называется «HYENA». Как рассказывает Виктория, идея пришла, когда она делала стилизацию гиены на бумаге. Многие представляют гиену, как трусливое, вызывающее отвращение существо. Редко писатели и художники могли справедливо оценить их достоинства.

«Дикая», Аполлонова Софья

Студентка института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета. Коллекция «Дикая» вдохновлена работами художника Эрнста Кирхнера, представителя немецкого экспрессионизма, в которой представлены образа для свободной и смелой девушки, которая не боится показать себя миру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Фото: Александр Паниотов/Культура24

Читайте также