02 апреля 2022

Возможности апреля: конкурсы, гранты, стажировки

Конкурсы для иллюстраторов и фотографов, гранты на театральные постановки и печатные и здания и ещё Тургеневский дуб.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Конкурс на создание памятного знака Тургеневскому дубу


198-летний дуб, посаженный Иваном Тургеневым в юности, погиб от урагана 30 ноября 2021 года. Потеря легендарного исполина, в августе признанного главным деревом страны, вызвала большой эмоциональный отклик и множество предложений по созданию в память о нем скульптурной композиции, знака или арт-объекта. Эту задачу предстоит решить по итогам международного конкурса эскизных проектов, организованного музеем-заповедником Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново».

Дедлайн – 15 апреля
Подробности 

 

Конкурс по поддержке специализированных периодических печатных изданий в области культуры и искусства


Конкурс призван поддержать отечественные издания в области культуры и искусства. Принять участие могут юридические лица, осуществляющие разработку и выпуск специализированных периодических печатных изданий в области культуры и искусства на территории Российской Федерации.

Дедлайн – 25 апреля
Подробности 

 

Грант на новые постановки


Объявлен конкурс на предоставление грантов на реализацию новых постановок и иных творческих проектов независимым, некоммерческим, негосударственным профессиональным театральным проектам и компаниям, а также индивидуальным предпринимателям.

Принимаются заявки от российских организаций, индивидуальных предпринимателей (за исключением физических лиц) планирующие:

  • создание и показ новых театральных постановок;
  • реализацию иных творческих проектов, а именно фестивалей, мастер-классов, лабораторий и семинаров, за исключением гастролей на территории Российской Федерации. 

Дедлайн – 25 апреля
Подробности 

 

Грантовый конкурс «в/месте» Благотворительного фонда «Школы мира» 


Конкурс направлен на поддержку лучших практик по интеграции и инклюзии среди детей и подростков в образовательных и культурных учреждениях. 

Каждый год для конкурса выбирается актуальная тема. В 2022 году гранты будут направлены на поддержку проектов по внедрению и распространению лучших практик адаптации и инклюзии детей и подростков из семей с миграционными опытом и оказавшихся в статусе беженцев. 

К участию в конкурсе приглашаются организации, которые считают важным развитие инклюзивных проектов, уже проводят или готовы начать деятельность в этом направлении. При этом для потенциальных грантополучателей, не работавших или имеющих не очень большой опыт в данной сфере, будет проведён отдельный ознакомительный курс по основам проектного менеджмента и знакомству с успешными кейсами.

Размер грантового фонда на 2022 год: 750 000 рублей.

Дедлайн – 24 апреля
Подробности

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Читайте также