03 мая 2022

Возможности мая: конкурсы, гранты, стажировки

Конкурсы для иллюстраторов, фотографов, кинотеатров и просто хороших людей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Поддержка модернизации кинозалов


Фонд кино проводит отбор организаций кинопоказа, претендующих на поддержку переоборудования кинозалов в населенных пунктах численность до 500 тысяч человек, реализуемую в рамках национального проекта «Культура». Обязательными условиями получения поддержки являются:


  • пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов в объеме не менее 50 % киносеансов в календарное полугодие от общего числа сеансов за указанный период;

  • осуществление регулярного кинотеатрального показа в кинозале в объеме не менее 100 дней в календарное полугодие.


В 2022 году Фондом кино запланировано поддержать не менее 100 кинозалов.

Дедлайн — 20 мая
Подробности


Конкурс социальных проектов в сфере молодежной политики по оформлению городских пространств «Искра»


Конкурс направлен на выявление и поддержку молодежных проектов и инициатив, направленных на улучшение архитектурно-пространственного облика Красноярска. 

В конкурсе могут принять участие проекты, направленные на работу с мелкими деталями городского пространства, в основе которых лежит создание малых архитектурных форм, дополнение существующего городского пространства элементами декора и оформления, внедрение световых и цветовых решений, оформление земельных участков в форме ландшафтного, комбинированного и пространственного дизайна и т.п.

Дедлайн — 20 мая
Подробности

 

Конкурс FIBA Photo Contest 2022


Конкурс посвящён баскетболу. Участники могут показать, как играют в баскетбол в вашей стране или дворе, общая тема звучит так — «LOCAL BASKETBALL PRIDE». Участие бесплатное. Победителям — фотооборудование (за первое место — на сумму 3.000 CHF).

Дедлайн — 30 мая
Подробности

 

GIRAF 18 — International Festival of Independent Animation


Этот фестиваль состоится в ноябре, в Канаде, и принимает анимационные работы всех жанров и стилей, любой длительности. Участие бесплатное. Участвовать могут как профессионалы, так и любители, и студенты (однако не принимаются коммерческие проекты).

Дедлайн — 31 мая
Подробности

Читайте также