06 июня 2022

Возможности июня: конкурсы, гранты, стажировки

Конкурсы для дизайнеров, позитивных художников, поклонников бриколлажа, гранты волонтёрам и многое другое. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Конкурс ориентирован на развитие новых форм диалога о науке, осмысление и переосмысление её роли в жизни общества в процессе синтеза исследовательской и художественной деятельности.

Конкурс призван помочь:

  • талантливым современным художникам получить площадку и ресурсы для создания художественных произведений, а также необходимое экспертное мнение учёных, специалистов по технологиям и экспертов в области современного искусства, если таковое необходимо;
  • учёным, специалистам по технологиям и популяризаторам науки получить новые инструменты научной коммуникации.

К участию допускаются лица, достигшие 18 лет, интересующиеся современной научно-технологической повесткой и исследованиями в области взаимодействия человека и технологий, готовые к реализации и публичному представлению результатов проекта на площадках Политехнического музея или его партнёров. Участие возможно как индивидуальное, так и в составе команд.

Дедлайн — 20 июня
Подробности


Конкурс фотографий: Русское маргинальное


К участию приглашаются любители и профессионалы. Принимаются художественные инсталляции в масштабе парка или сквера скульптур, здания или интерьера, созданные непрофессиональными авторами и призванные выразить их личное творческое преображение местности (часто личного жилища, хозяйственной постройки или двора) и предметы «домашнего производства» — объекты, созданные из подручных материалов, целых вещей или их фрагментов, но получившие совершенно новое функциональное назначение.

К участию в конкурсе принимаются как собственные работы автора, так и случайно встреченные арт-объекты. Количество заявок не ограничено, оформляются они в электронном виде. Проект реализуется благодаря гранту федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».




Дедлайн — 20 июня
Подробности


Конкурс позитивного искусства


В непростые времена важна любая поддержка. Если ваше искусство делает людей счастливее, несет радость или другие положительные эмоции — тогда этот конкурс для вас. К участию принимаются все творческие работы, которые можно назвать анти-депрессивными — весёлые иллюстрации, добрые картины, позитивные фотографии и т.д.

Конкурс проводится онлайн, все права на конкурсные работы остаются за художниками, создателями работ.

Наградной фонд: 30.000 рублей: 

  • Первое место (одна награда): 10.000 рублей (вручается главному победителю);
  • Второе место (четыре награды): 5000 рублей (вручается четырем победителям);
  • Поощрительная награда — публикация в одном из номеров журнала «Арт-агент».
Дедлайн — 1 июля
Подробности    

Читайте также