03 июля 2022

Возможности июля: конкурсы, гранты, стажировки

Успевайте подать заявку на трансляцию вашего события, участие в пикантной выставке, конкурсе произведений фантастики и конкурс комедий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Конкурс по созданию арт-объекта на Васильевском острове


Девелоперская компания «Страна Девелопмент» совместно с художественно-урбанистическим проектом «Waterfront/Водная линия» объявляют открытый конкурс на эскизное решение паблик-арт-объекта на набережной реки Смоленки на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

Заявку может подать один художник или коллектив авторов, проживающие на территории РФ. По итогам конкурса будет выбран один проект для реализации. Важное условие — стоимость создания арт-объекта, включая гонорар авторам, не должна превышать 2,5 млн рублей. 

  • Арт-объект должен соответствовать культурному и визуальному контексту среды;
  • Вандалоустойчивость. Предполагается установка арт-объекта на общедоступной территории;
  • Арт-объект не должен нарушать законодательство РФ;
  • Арт-объект должен соответствовать техническим требованиям к малым архитектурным формам для общественных пространств. Выполнен из прочных, устойчивых к атмосферному воздействию материалов.
 
Дедлайн — 25 июля
Подробности 

Стажировка НА ARTLIFE FEST 2022
 

В конце сентября на территории ЦВЗ «Манеж» состоится 5-й международный интерактивный фестиваль ARTLIFE FEST 2022. Это ежегодное самое масштабное арт-событие с уникальным форматом взаимодействия художников со всего мира и зрителей.

Фестивалю требуются помощники. Для рассмотрения кандидатуры необходимо записать и отправить видеовизитку продолжительностью до двух минут с кратким рассказом о себе и опыте работы на аналогичной позиции на почту: popova.e@artlife-pro.com.

Дедлайн — 31 августа
Подробности 

 

Всероссийский литературный конкурс фантастики памяти Михаила Успенского


Стартовал приём заявок на Всероссийский литературный конкурс фантастики памяти Михаила Успенского. Ждут ранее не опубликованные произведения писателей-фантастов старше 18 лет в трёх номинациях:

  • «Малая проза»;
  • «Фантастическая сказка»;
  • «Публицистическое произведение о фантастике (статья, рецензия, эссе)».
Произведения и заявки отправлять на почту: lit.konkurs@yahoo.com с пометкой «Конкурс М.Г. Успенского».

Дедлайн — 31 августа
Подробности


Всероссийский конкурс комедии к 400-летию Мольера



Телеканал ТНТ и Российский институт театрального искусства — ГИТИС при поддержке видеохостинга RUTUBE запускают всероссийский Конкурс современной комедии, приуроченный к году 400-летия Мольера — создателя классической комедии, комедиографа и актёра.

Конкурс комедии имени Мольера среди сценаристов и драматургов — идеальный шанс для начинающих и опытных авторов заявить о себе на всю страну и зажечь своё имя на небосклоне креативной индустрии. К конкурсу могут быть представлены как комедийные сценарии, так и пьесы. 

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить анкету и отправить свой сценарий или пьесу. Лучший сценарий попадёт в руки сильнейших продюсеров главного развлекательного канала страны и превратится в сериал на ТНТ, а пьеса станет стартом для новой современной постановки в одном из театров страны. Помимо этого, 10 лучших сценариев и пьес войдут в сборник «Современных российских комедий», который будет выпущен по итогам конкурса в Издательстве ГИТИС.

Дедлайн — 31 августа
Подробности

Конкурс вокалистов Хиблы Герзмава

Международный конкурс вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава инициирован народной артисткой России, лауреатом Государственной премии России Хиблой Герзмава. Конкурс проводится Международным благотворительным фондом Хиблы Герзмава при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс даст возможность молодым исполнителям дебютировать на ведущих оперных сценах и принять участие в концертах, организованных Фондом Хиблы Герзмава. Конкурс будет проводиться один раз в два года, постепенно расширяя географию участников, меняя форматы и обновляя репертуар.

К участию приглашаются вокалисты, имеющие профильное образование, или студенты музыкальных вузов в возрасте от 18 до 35 лет. Допускаются все типы голосов, представляющие любую страну мира.

Также ждут концертмейстеров, имеющих специальное музыкальное образование, или студентов музыкальных вузов в возрасте от 22 до 35 лет.

К первому очному туру допускаются не более 16 вокалистов и 16 концертмейстеров.

Дедлайн — 30 сентября
Подробности

Читайте также