09 сентября 2022

Возможности сентября: конкурсы, гранты, стажировки

Ну не грустить же, что осень пришла. Давайте лучше каждый проявим себя в каком-то направлении. Тем более, что мы тут кое-что для вас собрали.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Конкурс на создание веб-сериалов «ДРАФТ»


В конкурсе участвуют сценарии и видеоматериалы в жанре веб-сериала. Принять участие могут российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также совершеннолетние кинематографисты (коллективы кинематографистов) без профессиональных ограничений, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Заявка должна содержать в себе пилот веб-сериала (или ссылку для скачивания), в любом жанре, в сценарной или снятой форме, хронометражем от 10 до 25 минут, синопсис сезона от 8 серий.

Дедлайн — 25 сентября
Подробности


6-й международный конкурс современной иллюстрации «City Memory: Words of Nature»


В конкурсе могут участвовать дизайнеры, художники и творческие люди со всего мира, чтобы предложить собственные «лесные истории», свои фантазии о «таинственных лесах» и научно-фантастические версии «городских лесов», а также исследовать тему «Слова о Природе» в формате иллюстраций.

Этот конкурс обращен к теме городов и глубинным последствиям их эпохи, рассматривает образ городских жителей, в перспективе душой и телом возвращающихся в среду леса.

Обладателей наград Grand Award, Gold, Silver and Bronze Award пригласят в Макао на церемонию награждения. 

Дедлайн — 30 сентября
Подробности

Медиаторы и волонтёры на площадку Севкабеля


Масштабная выставка современного искусства «Антрополэнд» ищет медиаторов на волонтёрской основе (локация — Севкабель, Санкт-Петербург).

Если ты интересуешься искусством, учишься и хочешь попасть в крутую креативную команду, то это для тебя. Ты будешь закреплен за 1-2 залами, твоя задача — взаимодействовать с посетителями, помочь им сориентироваться в пространстве экспозиции, делать контекст выставки понятным для широкой аудитории;

Выставка работает до 31 октября. Потенциальному волонтёру подберут удобный график. Смена — 4,5 часа, включено время на перерыв

Анкета для участия.


Конкурс на организацию прямых трансляций значимых культурных мероприятий 2022 года


Прямые трансляции концертов, спектаклей, фестивалей, лекций, экскурсий и других значимых культурных мероприятий можно организовать благодаря федеральному проекту «Цифровая культура» национального проекта «Культура».Третий этап набора заявок уже стартовал!




Дедлайн — 15 сентября
Подать заявку

Читайте также