07 ноября 2022

Кошка на сцене и история о мышах и людях: громкие премьеры ноября

Грибы, коты, мыши — все ждут вас в театре в ноябре!

 

 

 

 

 

 

1 /


Все, кто посетили премьеру, отметили удачность современной интерпретации повести. Смелая трактовка не только не исказила суть человеческих переживаний, которые столь мастерски отражают в своих произведениях русские классики, но и максимально приблизила их сегодняшнему зрителю. 

Современный песенный ряд, живое вокальное исполнение главной героиней популярных песен, доводящее до мурашек, эффектные и стильные декорации, на сцене есть даже мини-пруд в зарослях травы для воспроизведения атмосферы летней дачи — всё это не то что заставляет поверить, но помогает пережить историю.

Следующий показ 26 ноября

«О мышах и людях». Пушка


Повесть лауреата Нобелевской премии Джона Стейнбека о первой заповеди, обращённой к людям: «Не убий!».

Историю Стейнбека мы решаем, как притчу о конфликте варварства и цивилизации. В образе Ленни американский писатель стремился отразить типические черты народа с его тёмными инстинктами и сентиментальной тягой к простым наслаждениям (или удовольствиям). Начинающееся как нелепое, иногда даже абсурдное и смешное, путешествие двух героев к райской мечте о собственной ферме, заканчивается печально.
с 19 ноября


«О грибах и скорби. Путь через лес». ТЮЗ


«О грибах и скорби. Путь через лес» — первый в мире спектакль по мотивам книги норвежского антрополога Лонг Литт Вун. В этом тексте переплелись две автобиографические истории — рассказ о знакомстве с царством грибов и воспоминания женщины, потерявшей любимого человека.

Вы сможете узнать много интересного о грибах, грибниках, секретах «тихой охоты» и рецептах грибных блюд. Но это не главное. Гораздо важнее в этом спектакле духовный опыт выхода из тёмного леса печали и одиночества, возвращения к жизни после тяжёлой утраты.



с 15 ноября

Читайте также