14 марта 2023
Культурно и для детей: 3 идеи, куда сводить ребёнка
Смотрим приключения в Крыму, делаем подставку под кружку своими руками и знакомимся с сибирскими традициями встречи весны.
Кинопоказ «Опасные каникулы»

К дате воссоединения Крыма с Россией «Енисей кино» и Таймырский краеведческий музей проведут кинопоказ приключенческого фильма «Опасные каникулы».
Серёжа — типичный городской мальчишка. Так же, как и его сверстники, он проводит свои летние каникулы, играя в компьютерные игры. Однажды он вместе с родителями приезжает на всё лето в Крым. Здесь его ждут завораживающая природа, новые друзья, головокружительные приключения с далеко не детскими испытаниями и опасностями!
17 марта, 16:00
«Енисей кино», (Красноярск, Пролетарская, 153)17 марта, 15:35
Таймырский краеведческий музей (Дудинка, Советская, 30)
Мастер-класс «Кожаная мозаика: подставка под кружку»

Под чутким руководством мастера декоративно-прикладного искусства Евгении Дьяковой участники мастер-класса создадут подставку под кружку с геометрическим орнаментом из элементов кожи. Этот милый предмет интерьера может порадовать и себя любимую, и идеально подойдет в качестве подарка для родных и друзей. Узор на подставке можно сделать по образцу. А можно подключить фантазию и сотворить собственный шедевр.
Специальных навыков не требуется, материалы предоставляются.
19 марта в 11:00; 22 марта в 17:00
Красноярская детская библиотека (Красноярск, Корнетова, 2)
Билеты по «Пушкинской карте», стоимость — 350
Красноярская детская библиотека (Красноярск, Корнетова, 2)
Билеты по «Пушкинской карте», стоимость — 350
Увидел скворца — весна у крыльца
Занятие в Музее-усадьбе Геннадия Юдина знакомит детей с сибирскими традициями встречи весны. Юные гости узнают приметы этого времени года, почему март называют протальником, а апрель — снегогоном, вместе с родителями поиграют в игру «Утки летят», поводят хоровод, выучат заклички и веснянки и смастерят птичек из бумаги.
19 марта, 11:00
Музей-усадьба Геннадия Юдина (Красноярск, Мелькомбинатская 2/1)
Необходима предварительная запись по телефону: (391) 221-14-44
Музей-усадьба Геннадия Юдина (Красноярск, Мелькомбинатская 2/1)
Необходима предварительная запись по телефону: (391) 221-14-44