04 мая 2023

Возможности мая: конкурсы, гранты, стажировки

Гранты для народных коллективов и актёров, конкурсы для любителей граффити, поэтов и аниматоров и многое другое для ваших возможностей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Open Call на участие в фестивале уличного искусства «ПИОНЕР ФЕСТ 2023»


Художников из Сибири приглашают на единый граффити джем: 500 кв.м. поверхности для рисунка!

Для участия нужно собрать портфолио своих лучших работ (8-10 рисунков на стенах). Предпочтение отдается качественным работам и оригинальному стилю.

В этом году организаторы намерены максимально срастить рисунки участников джема в единую художественную композицию. От художников ожидают, что они будут настроены на совместную работу.

Дедлайн — 30 мая
Подробности

ShinHan Postcard Art Contest

Южнокорейская компания проводит конкурс открыток. В этом году тема: «Draw Yourself- Let the World know you» (Нарисуй себя - пусть мир узнает тебя). Один участник может нарисовать только одну открытку. Предпочтительно исполнение красками (Fine art paint), также допускаются смешанные техники (но живопись должна преобладать).

Участие бесплатное. Ограничение по возрасту участников: не старше 18 лет. Награды до US $2,000.

Дедлайн — 31 мая
Подробности

19-й фестиваль независимой анимации «GIRAF»

GIRAF - это праздник независимой анимации, демонстрация лучшего из того, что создается здесь, в Канаде, и по всему миру. Каждый год мы путешествуем по всему миру в поисках самых поразительных, изобретательных, красивых, меняющих сознание и неожиданных анимационных фильмов.

Ограничений почти нет, кроме того, что коммерческие работы не принимаются + лучше если ваши работы ориентированы на взрослую аудиторию. Событие пройдет в ноябре в Канаде.

Дедлайн — 31 мая
Подробности


Грант в класс киноактёра Высшей школы режиссёров и сценаристов

На грант могут претендовать граждане РФ, имеющие оконченное высшее или среднее профессиональное образование. Конкурс проходит в два тура — заочный и собеседование.

На первый тур абитуриент высылает на почту ВШРиС документы и работы, требуемые для творческого конкурса:

Творческие работы:

  • Стихотворение (записать на камеру видео, используя средний или крупный план, до 2-х минут).
  • Рассказ из собственной жизни. Это может быть событие, происшествие или дело, повлиявшие на вашу жизнь (записать на камеру видео, используя средний или крупный план).
  • Дополнительно (при наличии): ссылки на видеоматериалы с вашим участием в качестве актера (до 3-х работ).
  • Все файлы должны быть подписаны. В теме письма указываем «Фамилия, имя / Работы», «Фамилия, имя / Документы»

Претендующие на грант дополнительно высылают

  • Самопробы (текст отправляется после заполнения заявки в сроки приема документов);

Результаты прохождения 1 тура оглашаются в течение 10 рабочих дней. Прошедшие 1 тур приглашаются на собеседование.

Дедлайн — 31 мая
Подробности

Всероссийский конкурс импортозамещения героев «Наши герои»

Онлайн-издательство «Целлюлоза» уже второй год предлагает авторам сформировать новую команду национальных героев, опираясь на национальные особенности России и ее историю. Цель конкурса не только укрепить и разнообразить культуру нашей Родины при помощи книг, но и дать возможность писателям проявить себя и получить увлекательный опыт.

Требования для авторов просты — подготовить произведение в любом жанре объемом не менее 10000 знаков и опубликовать его через личный кабинет «Целлюлозы» с пометкой участника конкурса. Автор сам определяет выложить ему свою работу платно или бесплатно.

Победитель конкурса будет выбран на основе оценок читателей и получит ценные призы, а также контракт на реализацию творческих проектов, почетный статус лауреата премии «Наши герои» и многое другое.

Дедлайн — 1 июня
Подробности

Читайте также