Рецепт любви и верности от ачинских библиотек
Библиотеки-филиалы №5 и №6 ачинской ЦБС подготовили необычное поздравление для жителей Привокзального района: с мини-открыток, которые вручались горожанам сотрудники «пятерки», «смотрели» святые Петр и Феврония. Супружеская чета, жившая в Муроме в 13 веке, вошла в века как символ веры и верности и стала определяющей для светлого июльского праздника. «Семья – начало всех начал» - под таким девизом прошла акция библиотеки-филиала №6. На асфальте ребята нарисовали символ дня – ромашку, а в самой «читальне» прочитали вслух книгу «Повесть о Петре и Февронии». А затем своими руками сделали открытки для родителей.
В рамках праздничного мероприятия библиотека-филиал №8 провела мастер-класс по изготовлению сувенира в виде сердца с ромашкой для получателей курса реабилитации МБУ «КЦСОН». В стенах «восьмерки» также провели День информации «Семейные ценности» с использованием книг из фонда читального зала. Книжная выставка-совет «Строим семью с любовью» дала ачинцам ценные советы о «ячейке общества».
Акция-поздравление «Рецепт семейного счастья» от библиотеки-филиала №9 развернулась на площади горДК, а затем продолжилась в филиале. Более пятидесяти горожан получили буклеты.
Устроили сотрудники «девятки» и праздничную программу, приняв у себя
воспитанников центра семьи «Ачинский». Для закрепления знаний о традициях была проведена викторина «СемьЯ» и показан м/ф «Петр и Феврония». В заключение гости познакомились с книжной выставкой «Семья – большое счастье».
ЦДБ им. А.П. Гайдара прошла по улицам и микрорайонам города с закладками, которые были вручены почти семидесяти ачинцам.
Всего в мероприятиях библиотек ЦБС приняло участие более двухсот горожан.