25 декабря 2017

Около 1000 красноярских школьников спасли Деда Мороза из заточения

Грандиозная операция по спасению Деда Мороза и Снегурочки была проведена 24 декабря в краевой филармонии. В ней приняли участие более 900 учеников 3-5 классов, приехавших в Красноярск из 56 населенных пунктов региона, чтобы стать частью большого праздника - «Новогодней елки» губернатора Красноярского края. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Дальше действие перенеслось в большой зал, где ребят ожидала театрализованная шоу-программа. Перед её началом, всех собравшихся поздравил заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.  


«Я хочу пожелать вам в 2018 новых побед и достижений. Чтобы вы слушались своих родителей, бабушек, дедушек и старших товарищей. А ещё у вас есть возможность познакомиться в этом красивом зале с другими ребятами, которые приехали с разных районов края. Дорожите дружбой своих товарищей и счастливого Нового года!», - отметил он в своей речи.

По сюжету представления, мальчик Никита и гости праздника должны были освободить Деда Мороза и Снегурочку, которых в тайной комнате заперли Баба Яга с Кикиморой. Для этого школьникам и главному герою нужно было найти пять ключей, разбросанных по самым дальним частям Красноярского края. В итоге, благодаря слаженной работе и знаниям юных сибиряков, удалось освободить дедушку и его внучку, и не допустить срыва самого главного праздника в году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


В завершение праздника каждый школьник получил целый пакет ценных новогодних подарков от временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края Александра Усса.

 

 

 

 

 

 

1 /

 

Напомним, Новогодние ёлки Губернатора края традиционно проводятся по группам районов Красноярского края. Последний раз лучшие школьники региона собирались на торжество в Красноярске в далеком 2013 году.

Читайте также