29 января 2018

В Красноярске появилась «экологическая» библиотека

В Ленинском районе представили новую модернизированную Детскую библиотеку им. Михаила Пришвина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

«Библиотека для меня лично и для многих людей – это совершенно особое место. Это не только книги, но и определенная атмосфера, возможность общаться, обмениваться идеями, а эта библиотека как нельзя лучше приспособлена для самых разных задач. Отрадно, что ее «экологическая» специализация очень гармонично связана с тем, о чем писал Михаил Пришвин. Я думаю, такие библиотеки появляются у нас неслучайно – количество читающих в регионе выше, чем в других субъектах России. Поэтому эту тему мы будем продолжать и держать планку», – поделился впечатлениями врио губернатора края Александр Усс.

Как рассказала заведующая библиотекой Людмила Леонова, в новом пространстве ждут не только детей.

«Мы работаем с советом ветеранов и местными жителями. Они организуют здесь встречи, создают клубы по интересам, мы всем рады и никому не отказываем», – добавила Людмила Леонова.

Отметим, что в Красноярском крае в рамках сетевого проекта модернизации муниципальных библиотек уже работают 12 обновленных библиотек – в Красноярске, Дивногорске, Канске, Минусинске, Дудинке, Дубинино. Готовятся к открытию библиотеки в Сосновоборске и Бородино.

Читайте также