04 сентября 2019

Кинофорум имени Марины Ладыниной: звезды, кинопоказы, КВН

IX Назаровский кинофорум отечественных фильмов вновь пройдет в городах Назарово, Ачинск, Шарыпово, Боготол с 12 по 14 сентября. Рассказываем, каким он будет в этом году.

Людмила Чурсина 

 

Юрий Беляев 

 

Ольга Хохлова 

 

Даниил Спиваковский 

 

Сергей Астахов 

 

Иварс Калныш 

 

1 /

Торжественное открытие и закрытие кинофорума


Почетные гости примут участие в торжественном открытии и закрытии кинофорума, которые пройдут в формате киноконцерта. Зрители услышат любимые песни из кинолент и увидят архивные кадры с участием артистки. 

Торжественное открытие
Назаровский Городской ДК (Карла Маркса, 21), 12 сентября, 18:00
 
Торжественное закрытие
Назаровский Городской ДК (Карла Маркса, 21), 14 сентября, 18:00

Смотреть на кинофоруме


Не обойдется кинофорум и без кинопоказов. В этом году в городах-участниках кинофорума до основных мероприятий можно будет увидеть юбилейную картину «Трактористы». 

с 7 по 11 сентября
Назарово, Ачинск, Шарыпово, Боготол

Затем смотрим документальные фильмы, посвященные 100-летию со дня рождения Михаила Годенко и 400-летию основания Енисейска. Документальный фильм «Век в танце» о творчестве и жизни Михаила Годенко представит заслуженный работник культуры России Геннадий Рукша. Документальный фильм «Енисейск. Жемчужина Сибири» об истории освоения Сибири, Енисейского района, города Енисейска представит режиссер и создатель ленты Андрей Гришаков. После показов — обсуждение со зрителями. 

Молодежная программа


В молодежную программу вошел Кубок КВН «Советское кино». Среди участников — команды из Красноярска и городов-участников кинофорума. 

Назаровский Городской ДК (Карла Маркса, 21), 13 сентября, 19:00
Подробная программа

Читайте также