31 декабря 2019

Культурный календарь: день четвертый

Подборка культурных событий на 4 января.

Фото: Пушка 

 

Фото: Пушка 

 

Фото: Пушка 

 

Фото: Пушка 

 

1 /

Пушка
4 января, 11:00, 14:00
Билеты: 100-500

Экскурсия «Природа Красноярского края»

Знаете ли вы, что именно на территории Красноярского края находится географический центр России? А где именно? Или может, вам известно, размах крыльев каких птиц достигает 2-3 метров? Зачем нужны мараловые фермы и сколько шкурок горностая уходило на пошив одной царской мантии? Кто помогает обновлению кедрового леса? А еще, почему росомаху называют маленьким медвежонком, и что помогает белому медведю не скользить на льдине?


Фото: Newslab.ru

Краеведческий музей
4 января, 12:00
Билеты: 130-200

«Мульткарнавал»: Красноярский филармонический русский оркестр имени Бардина


Вас ждет встреча с известными солистами филармонии, а также сюрпризы и новогодние игры от Деда Мороза и Снегурочки в фойе перед началом концерта. Музыку, которая прозвучит со сцены Малого концертного зала, дополнит песочная анимация на большом видеоэкране. Вместе с художником можно будет пофантазировать, помечтать и «прокатиться по небу» на белогривых лошадках-облаках.


В программе концерта — музыка из любимых мультфильмов в исполнении Красноярского филармонического русского оркестра имени Бардина под управлением дирижера Валерия Шелепова.

.
Малый концертный зал филармонии
4 января, 11:00 и 16:00
Билеты: 200-500
 

Рождественский мюзикл в оперном


В канун Рождества взрослые и дети с нетерпением ждут праздника и чуда. Яркий рождественский мюзикл по мотивам сказок Андерсена «Под первой звездой» и есть то самое чудо. Встречайте! Новая редакция одного из самых трогательных спектаклей театра в исполнении Образцовой детской оперной студии под управлением Натальи Цюпа.

Фото: Театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского 

 

Фото: Театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского 

 

Фото: Театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского 

 

Фото: Театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского 

 

Фото: Театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского 

 

1 /

Театр оперы и балета
4 января, 12:00
Билеты: 300-600 

Диалоги о творчестве Юрия Худоногова


Юрий Худоногов — один из самых знаменитых сибирских живописцев XX века. Его дочь Елена — известный красноярский искусствовед, расскажет все о творчестве и жизни своего отца-художника.


На лекции вас ждет: истории и воспоминания о Юрии Худоногове, анализ его творчества, опровержение слухов и мифов и экскурсия по персональной выставке работ художника «Творческий портрет».

Музей имени Сурикова (Мира, 12)
4 января, 15:00
Билеты: 150
Запись: 296-22-72

Мышиный переполох в Таймырском краеведческом музее


Самый северный краеведческий музей приглашает на новогоднюю сказку. Театрализованная экскурсия по музею, где вы и ваши дети сможете победить коварную королеву и распутать сюжеты всех сказок, из которых убрали всех мышей.


Таймырский краеведческий музей
4 января
Билеты: 5-23-74 и 5-11-23
 

Премьера в оперном: «Паяцы» Руджеро Леонкавалло


«Паяцы» — хит оперного искусства! Потрясающе красивая музыка и нешуточный накал страстей, сцена и жизнь, любовь и смерть — то, что ценят в опере зрители всего мира. Особенность именно этого показа в красноярском оперном — формат. Это будет семистедж — полусценическая версия. Актеры выступают не в полных, а частичных декорациях, костюмах и гриме. Также в семистейдже частично используется сценический свет. Этот формат распространен в оперных театрах Европы и Москвы.

Театр оперы и балета
4 января, 18:00
Билеты: 200-500
Купить

Фото на обложке: Театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского

Читайте также