17 апреля 2020

Стали известны даты проведения VII Транссибирского Арт-Фестиваля

В крае фестиваль пройдёт с ноября по декабрь 2020 года. Организаторы подготовили расширенную программу, сохранив заявленные ранее концерты.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Откроет фестиваль его художественный руководитель Вадим Репин, а также эстонский дирижёр и скрипач Андрес Мустонен, известный своим фестивалем классической музыки “MustonenFest”, и основанный им коллектив — ансамбль “Hortus Musicus”, исполняющий произведения западноевропейских авторов VIII–XVII веков и сочинения современных композиторов, в том числе написанные для этого ансамбля. Специальным гостем программы будет Сибирский мужской хор.

Открытие
Большой концертный зал филармонии
25 ноября, 19:00

Концерт Бетховена для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром представит Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде. Солировать будут Вадим Репин и лауреаты конкурса имени Петра Чайковского разных лет — пианист Фредди Кемпф (Великобритания) и виолончелист Андрей Ионица (Румыния).

Большой концертный зал
29 ноября, 19:00

Ещё красноярский оркестр представит программу из произведений Бетховена и Рахманинова. Солирует фаворитка XV Международного конкурса имени Петра Чайковского, скрипачка из Германии Клара-Джуми Кан, за дирижёрским пультом — Владимир Ланде.

Малый концертный зал
5 декабря, 19:00

Ярким выступлением станет концерт камерного оркестра «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Маэстро предстанет перед слушателями и как дирижёр, и как солист.

Большой концертный зал
8 декабря, 19:00

Заключительная часть программы фестиваля пройдёт в Малом концертном зале, где в одной программе с КАСО участвуют приглашённые солисты: израильский скрипач и альтист Шломо Минц, а также виртуозы кларнета Даниэль и Александр Гурфинкели.

Малый концертный зал
12 и 16 декабря, 19:00

А завершит фестиваль в Красноярске программа из киномузыки, за дирижёрским пультом Красноярского симфонического оркестра в этот вечер — Михаил Мосенков.

Закрытие программы в Красноярске
Малый концертный зал
25 декабря, 19:00

Транссибирский Арт-Фестиваль отличает не только самая продолжительная программа, но и обширная краевая география. Концерты седьмого выпуска форума пройдут в Ачинске, Железногорске и Норильске. 27 ноября Красноярский академический симфонический оркестр и румынский виолончелист Андрей Ионица выступят на сцене Ачинского Дворца культуры. 28 ноября в Железногорском ДК с КАСО солирует блистательный скрипач Вадим Репин. Израильский коллектив Diamond Trio, состоящий из дуэта кларнетистов Даниэля и Александра Гурфинкелей и пианистки из Германии Сильвии Патру, даст концерт 13 декабря в Школе искусств Норильска.

Все приобретённые ранее билеты на концерты Транссибирского Арт-Фестиваля действительны. Открыты продажи и на включённые в программу фестиваля новые концерты.

Транссибирский Арт-Фестиваль проходит в регионе при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Читайте также