25 июня 2020
Краевые проекты вошли в число победителей конкурса «Новая роль библиотек в образовании»
Итоги открытого благотворительного конкурса подвёл экспертный совет Фонда Михаила Прохорова.
Конкурс «Новая роль библиотек в образовании» — одна из приоритетных инициатив Фонда Михаила Прохорова. Среди задач этого гранта — поддержка проектов, направленных на развитие образования, создание образовательных программ и конкретных учебных курсов.
Заявки в этом году принимали с 1 марта по 15 мая. Всего к участию допустили 379. Среди победителей — 15 краевых проектов:
«Speak English»
Красноярск, «Сибирский федеральный университет», руководитель проекта — Елена Касянчук.
«Студенческая ДЕМОтека»
Канск, «Канский библиотечный колледж», руководитель проекта — Олеся Каверзина.
«Музейная академия»
Красноярск, Красноярский художественный музей имени Василия Сурикова, руководитель проекта — Владимир Лузан .
«КнигоИгры: классный час»
Красноярск, «Музейный центр «Площадь Мира», серия занятий, объединяющих современную литературу и современное искусство, для подростков, руководитель проекта — Катерина Любимова .
«Енисейский БАМ. Часть I»
Енисейск, Енисейский краеведческий музей имени Александра Кытманова, руководитель проекта — Наталья Поздеева.
Мастерская социальных практик: информационное сопровождение профессиональной деятельности и укрепление этических знаний специалистов по социальной работе.
Красноярск, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, руководитель проекта – Жуковская Людмила Николаевна.
«Архитектура: удивительное рядом»
Красноярск, Красноярская краевая детская библиотека, руководитель проекта — Буравцова Татьяна Николаевна.
«Люканида»
Красноярск, «ЦБС имени Николая Островского», детская библиотека имени Михаила Пришвина, руководитель проекта — Елена Андреева.
«Школа самостоятельных детей»
Боготол, «Централизованная библиотечная система», библиотека-филиал № 2, руководитель проекта — Ольга Филиппова.
«Кукольный театр «Кукляндия»
Енисейский район, «Межпоселенческая библиотека» Енисейского района, село Озерное, руководитель проекта — Наталья Барсукова.
«Станция Иланская: масштаб 1:80»
Иланский, «Межпоселенческая библиотека Иланского района Красноярского края», руководитель проекта — Татьяна Турейко.
Медиа-студия «Звучащая книга»
Канск, «Централизованная библиотечная система Канска», Центральная городская библиотека имени Антона Чехова, руководитель проекта — Любовь Сазонова.
«Workshop этика в интернете»
Посёлок Козулька, «Централизованная библиотечная система Козульского района», руководитель проекта — Екатерина Калужских.
Краснотуранский «СТИЛь: студия творчества и литературы»
Краснотуранск, «ЦБС» Краснотуранского района», руководитель проекта — Ксения Литвинова.
«Чудо–мастерская «РазМазНЯ красок» (Разноцветных Мазков Необычная Ярмарка красок)
Манский район, МБУК «Манская межпоселенческая библиотека», Тертежская сельская библиотека, руководитель проекта — Нина Долгушина.
«Школа маркетинга «ProДвижение»
Шушенское, «Шушенская библиотечная система», руководитель проекта — Юлия Дмитриева.
Заявки в этом году принимали с 1 марта по 15 мая. Всего к участию допустили 379. Среди победителей — 15 краевых проектов:
«Speak English»
Красноярск, «Сибирский федеральный университет», руководитель проекта — Елена Касянчук.
«Студенческая ДЕМОтека»
Канск, «Канский библиотечный колледж», руководитель проекта — Олеся Каверзина.
«Музейная академия»
Красноярск, Красноярский художественный музей имени Василия Сурикова, руководитель проекта — Владимир Лузан .
«КнигоИгры: классный час»
Красноярск, «Музейный центр «Площадь Мира», серия занятий, объединяющих современную литературу и современное искусство, для подростков, руководитель проекта — Катерина Любимова .
«Енисейский БАМ. Часть I»
Енисейск, Енисейский краеведческий музей имени Александра Кытманова, руководитель проекта — Наталья Поздеева.
Мастерская социальных практик: информационное сопровождение профессиональной деятельности и укрепление этических знаний специалистов по социальной работе.
Красноярск, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, руководитель проекта – Жуковская Людмила Николаевна.
«Архитектура: удивительное рядом»
Красноярск, Красноярская краевая детская библиотека, руководитель проекта — Буравцова Татьяна Николаевна.
«Люканида»
Красноярск, «ЦБС имени Николая Островского», детская библиотека имени Михаила Пришвина, руководитель проекта — Елена Андреева.
«Школа самостоятельных детей»
Боготол, «Централизованная библиотечная система», библиотека-филиал № 2, руководитель проекта — Ольга Филиппова.
«Кукольный театр «Кукляндия»
Енисейский район, «Межпоселенческая библиотека» Енисейского района, село Озерное, руководитель проекта — Наталья Барсукова.
«Станция Иланская: масштаб 1:80»
Иланский, «Межпоселенческая библиотека Иланского района Красноярского края», руководитель проекта — Татьяна Турейко.
Медиа-студия «Звучащая книга»
Канск, «Централизованная библиотечная система Канска», Центральная городская библиотека имени Антона Чехова, руководитель проекта — Любовь Сазонова.
«Workshop этика в интернете»
Посёлок Козулька, «Централизованная библиотечная система Козульского района», руководитель проекта — Екатерина Калужских.
Краснотуранский «СТИЛь: студия творчества и литературы»
Краснотуранск, «ЦБС» Краснотуранского района», руководитель проекта — Ксения Литвинова.
«Чудо–мастерская «РазМазНЯ красок» (Разноцветных Мазков Необычная Ярмарка красок)
Манский район, МБУК «Манская межпоселенческая библиотека», Тертежская сельская библиотека, руководитель проекта — Нина Долгушина.
«Школа маркетинга «ProДвижение»
Шушенское, «Шушенская библиотечная система», руководитель проекта — Юлия Дмитриева.