15 ноября 2020

Шарыповский театр выпускает «Героя нашего времени»

В Шарыповском драматическом театре пройдет премьера спектакля «Герой нашего времени» по одноименному произведению Михаила Лермонтова в постановке Александра Огарёва.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Для обладателя «Золотой маски» Александра Огарёва это первая работа с театром:

О Шарыпове я много слышал. Несмотря на то, что это маленький город, на театральной карте России он хорошо известен. Очень уважаемые постановщики, критики сюда приезжают, и лаборатории здесь проводятся. И сам театр ездит на фестивали. И всем известно качество работы этого театра. Поэтому, когда Снежанна Лобастова пригласила меня, я с радостью согласился. Работать здесь очень приятно. Актёры очень любят театр, чувствуется, что это родное место для них, очень дружный коллектив.

Автор инсценировки — драматург Анастасия Букреева. Спектакли по пьесам и инсценировкам Анастасии идут в Школе драматического искусства (Москва), Школе современной пьесы (Москва), Театре у Никитских ворот (Москва), Александринском театре (Санкт-Петербург), театре-фестивале Балтийский дом (Санкт-Петербург), Театре Карамболь (Санкт-Петербург), Teatrul Municipal Bacovia (Румыния), Красноярском театре юного зрителя, Новокузнецком драматическом театре, Кемеровском театре драмы, Русском драматическом театре имени Бестужева (Улан-Удэ), Русском драматическом театре (Стерлитамак), Русском драматическом театре имени Лермонтова (Абакан), Театре юного зрителя имени Вампилова (Иркутск), Воронежском театре драмы имени Кольцова.


Премьерный показ запланирован на 18 ноября.

Читайте также