18 декабря 2020

В Боготоле откроется библиотека нового поколения

Благодаря национальному проекту «Культура» в Красноярском крае была создана модельная библиотека имени Николая Килькеева. Торжественное открытие состоится 21 декабря в 12:00.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Мульти-зона — самое большое помещение библиотеки и главная площадка для знакомства с книжным фондом, организации крупных мероприятий и встреч. Мастер-зона станет местом проведения различных творческих мастерских и занятий в малых группах. Детский зал, предназначен для самых юных боготольцев, здесь размещен фонд детской литературы.

Более 1600 новых изданий пополнили книжный фонд библиотеки. Приобретены книги для детей, молодёжи, взрослых посетителей.

Модернизация библиотеки проведена за счёт федеральных средств. Общий объём межбюджетного трансферта составил 5 млн рублей, на которые произведён текущий ремонт помещений, приобретено техническое и специализированное оборудование, фонды пополнены новой литературой различной тематики, прошли обучение сотрудники библиотеки.

Отметим, что это уже восьмая библиотека в Красноярском крае, модернизированная по модельному стандарту в рамках нацпроекта «Культура». Семь библиотек уже модернизированы в Уярском, Рыбинском, Северо-Енисейском, Иланском, Дзержинском районах, Ачинске и Железногорске.

Читайте также