08 сентября 2021

В Норильске пройдёт ежегодная городская акция в рамках проекта «Музей НА-Гора»

Эколого-культурная акция «ЭкоНочь» пройдёт во второй раз и завершит двухлетний проект по благоустройству района и созданию масштабной экспозиции под открытым небом «Музей НА-Гора». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /
 

Уличная часть акции завершится в 20:30 «согревающей» экскурсией «От черной тропы до уникального Музея» (14+) — рассказ о Талнахе сегодняшнем, его истории и возникновении Талнахского филиала Музея Норильска, в тёплое пространство которого и переместятся участники акции. В музее (Енисейская, 8а) горожан будет ждать выставка и орнитологическая презентация «Сохраним пернатых Таймыра» от фотографа Ольги Александровой, презентации от норильских экоактивистов о других экологических норильских проектах, к деятельности которых могут присоединиться заинтересованные горожане. Не пропадут и «трофеи», собранные во время эко-эстафеты — детей и взрослых научат перерабатывать собранный мусор правильно. Уютный музейный вечер пройдёт за чашкой горячего чая.

Участие во всех событиях акции бесплатное. В связи с действующими ограничительными мерами пандемии количество участников ограничено. На все события обязательна предварительная регистрация по телефону: 44-27-81. Учитывайте погодные условия. Для участников пешеходных экскурсий необходима удобная обувь. Всем гостям акции обязательно при себе иметь средства индивидуальной защиты. Не забывайте сохранять социальную дистанцию.
Проект «Музей НА-Гора» реализуется МВК «Музей Норильска» при грантовой поддержке в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель», а также при поддержке Талнахского территориального управления Администрации города Норильска, Управления по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, при организационной поддержке Туристско-краеведческого клуба «Аян», Фонда поддержки социально-экономического и регионального развития «Возможность», Добровольческого движения «#Волонтёры Норильска».

10 сентября в 18:00 
Талнахский филиал Музея Норильска (Енисейская, 8а) 

Фото: Музей Норильска

Читайте также