13 октября 2021
Народный театр из Шушенского стал лучшим в стране
Народный театр-студия «Ра вестник» завоевал Гран-при и ещё несколько наград первого межрегионального фестиваля любительских театров малых городов России «Театральная пристань», который прошёл в Каргополе Архангельской области.
В первом фестивале театров малых городов принимали участие 12 коллективов из Архангельской, Вологодской, Ярославской, Владимирской, Ростовской, Тверской и Рязанской областей, Красноярского края, коллектив из города Харцызск Донецкой народной республики показывал свою постановку онлайн.
Театр из Красноярского края представил спектакль «Ревизор» по мотивам произведения Николая Гоголя. Это впечатляющий сюрреалистический триллер, который стал триумфатором фестиваля.
Помимо Гран-при первой степени, театр также был удостоен наград:
Театр из Красноярского края представил спектакль «Ревизор» по мотивам произведения Николая Гоголя. Это впечатляющий сюрреалистический триллер, который стал триумфатором фестиваля.
Побеждать всегда радостно, но думать и заниматься театром только лишь из-за побед — это не про театр «Ра вестник». Очень приятно, что наш спектакль по достоинству оценили жюри и зрители, конечно же, мы гордимся и радуемся за свой театр, ведь эти дипломы показывают, что мы работаем в правильном направлении. Сейчас мы приступим к новым постановкам, будем пытаться держать сегодняшний репертуар, ведь весной 2022 года планируем ехать на международный театральный фестиваль «Самовыражение» в Москву. Там мы покажем два гоголевских спектакля «Ревизор» и «Вий». Будем надеяться на возможность развития материально технической базы театра, а также на участие в различных фестивалях, — поделился планами режиссёр народного театра-студии Антон Пузынин.
Помимо Гран-при первой степени, театр также был удостоен наград:
- «За лучшую мужскую роль» — Юрий Пузынин;
- «За режиссуру спектакля «Ревизор» — Антон Пузынин;
- «За исполнение роли Артемия Филипповича Земляники в спектакле «Ревизор» — Сергей Журавков.