21 октября 2021

В 11-й раз пройдёт фестиваль художественного слова «Прямая речь»

Городской открытый юношеский фестиваль художественного слова «Прямая речь» — это уникальный проект для школьников и студентов города Красноярска в возрасте от 11 до 18 лет, включающий в себя конкурсную и образовательную программу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

На финальном этапе 30 участников фестиваля, помимо конкурсного концерта, ждёт лаборатория для авторов, творческие мастерские для исполнителей, творческие встречи, в которых могут принять участие все желающие. Вход на фестиваль свободный с условием соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Количество мест ограничено.

За свою долгую историю фестиваль вырастил уже много молодых людей, которыми можно гордиться. Среди наших бывших участников студенты и выпускники театральных вузов Красноярска, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга, победители литературных конкурсов, авторы изданных книг, лауреаты президентской стипендии в области литературы, руководители собственных литературных студий. Некоторые бывшие участники сейчас входят в оргкомитет фестиваля. Возможно, это одна из причин того, что фестиваль остаётся актуальным. Его делают для молодых молодые, – рассказывает Нина Краснова, организатор фестиваля художественного слова «Прямая речь».
По итогам финального концерта жюри определит победителей в номинациях и обладателя Гран-при по версии жюри. Помимо памятных знаков победители традиционно получат книги. Второй Гран-при будет вручен по итогам зрительского голосования. Проголосовать за понравившегося участника можно будет на конкурсном концерте.

Финальный этап будет сопровождаться прямой трансляцией в официальной группе молодежного центра ВКонтакте.

Учредителем и организатором Фестиваля является муниципальное молодежное автономное учреждение «Молодежный центр «Новые имена» и МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей №4». Конкурс проводится в рамках краевой флагманской программы «Мы создаём».

Фото: Прямая речь. Фестиваль художественного слова

Читайте также