02 декабря 2021

В Рыбинском районе края открылась модельная библиотека

Модельная библиотека в селе Рыбное стала первой, обновлённой в этом году в рамках нацпроекта «Культура».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

В учреждении созданы современные и комфортные условия для посетителей. Локальное зонирование пространства учитывает интересы и особенности разных категорий посетителей: малышей с родителями и без, шумной молодёжи, любителей уединённого чтения или гаджетов, интеллектуалов. К услугам пользователей — большой выбор новых книг, информационные и электронные ресурсы, автоматизированные рабочие места с доступом к электронным читальным залам НЭБ и Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина.

Современное оборудование — компьютеры, сенсорный киоск, видеопроекционное оборудование, интерактивная панель, стол для рисования песком — позволит запустить новые просветительские программы, что повысит уровень информированности сельских жителей, сотрет границы между селом и городом. Благодаря модернизации библиотеки у читателей села Рыбное появятся новые возможности для познавательной, интеллектуальной деятельности, творческой самореализации.



До конца года в рамках нацпроекта «Культура» будет обновлено ещё 4 библиотеки — в городах Канск, Бородино, Боготольском и Шушенском районах. За весь период реализации нацпроекта (2019-2021) сеть модельных библиотек в крае будет насчитывать 13 учреждений.



Читайте также