08 декабря 2021

Каратузский район передаст символ «Культурной столицы» Лесосибирску

«Культурной столицей Красноярья» Каратузский район стал в 2020 году, получив этот статус от Ачинска. Пришло время торжественно передавать эстафету.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Ввиду введения в 2020 году ограничительных мер на проведение мероприятий было принято решение о продлении Каратузскому району статуса «Культурной столицы» на 2021 год. Благодаря межведомственному взаимодействию за эти «столичные» два года администрации Каратузского района удалось привлечь внимание не только к развитию социальной сферы, но и получить финансирование на развитие транспортной сети, благоустройство территории района, развитие малого и среднего предпринимательства.

В течение двух лет в «Культурной столице Красноярья» проходили концерты и спектакли, выставки и ярмарки, кинопоказы и творческие встречи, мастер-классы, презентации и многое другое, в том числе и цикл мероприятий в рамках национального проекта «Культура».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Торжественная церемония закрытия «Культурной столицы Красноярья — 2020/2021» состоится 10 декабря в 18:00 в районном центре культуры «Спутник» села Каратузское. Во время церемонии пройдёт вручение сертификата победителя конкурса Лесосибирску — именно этот город станет площадкой для воплощения проектов и проведения событий российского и международного уровней в 2022 году.

В концертной программе примут участие ведущие творческие коллективы и солисты Красноярского края. Также ряд мероприятий пройдет в других культурных учреждениях райцентра и сельских поселениях района.

Подробную афишу смотрите здесь.

Фото: Александр Паниотов/Культура24

Читайте также