15 декабря 2021
Артисты оперного театра совместно с детьми из детских домов сыграют в мюзикле «Мама»
Показ спектакля пройдёт в рамках социально-театрального проекта «Семья в подарок», направленного на семейное устройство детей.
На одной сцене с профессиональными артистами ребята в возрасте от 3 до 7 лет представят постановку по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят».
Все желающие на месте смогут обратиться к информационной стойке — узнать о самих детях и получить консультацию у специалиста центра развития семейных форм воспитания. 8 выступающих ребят возрастом от 3 до 7 лет нуждается в семье. Проект, возникший в 2015 году по инициативе Натальи Бобровой — ведущей солистки балетной труппы театра, осуществляется на протяжении уже 6 лет. С его помощью 42 из 55 воспитанников нашли новый дом, — сообщили в Красноярском региональном фонде «Красноярье без сирот».
Первый спектакль-проект — сказка «Три поросёнка» — был представлен публике в 2015 и в 2017 году. В 2016 и 2018 годах взрослые и юные артисты показали зрителям музыкальную сказку Игоря Польского «Терем-Теремок».
Спектакли пройдут 25 и 26 декабря
Билеты здесь.
Билеты здесь.